ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн. Сайт имени Владимира Григорьева

Егоров Сергей Андреевич
3 мсб 180 мсп

[Регистрация] [Найти] [Обсуждения] [Новинки] [English] [Помощь] [Построения] [Окопка.ru]
Оценка: 7.43*12  Ваша оценка:


3 мсб 180 мсп 108 мсд 40оа

Боевые задачи

   1980 7 мср: охрана моста в Кабуле, сопровождение колонн из Термеза. С июля - строительство стрельбища в Пули-Чархи и сопровождение колонн.
   1981 март-2 мая Бараки, май Газни, с июня посты Баграмская дорога, август Панджшер, сентябрь Пагман, октябрь-ноябрь Бараки, ноябрь Гардез
   1982 02.05-12.05 9мср сопровождение колонн на Гардез,16.05-27.06 Панджшер, июль Чарикар, Ниджраб, август-сентябрь Панджшер
   1983 январь Чарикар, февраль-март посты Баграмская дорога, 25.03-23.06 посты Джелалабадская дорога, 23.06-02.07 Газни, 09.07-17.08 посты Байкал, Чёртов мост, 08.09-24.09 Джелалабад, Митерлам, 13.10-22.10 Баграм.
   С 10 ноября 1983 и до мая 1988 посты Джелалабадская дорога
   1984 7 мср: 01 пост недалеко от въезда в ущелье, 02 пост перед Чертовым мостом, 03 пост за плотиной, на плотине стоял царандой, 1 пост Махипарский серпантин, 1А пост ниже Махипарского серпантина на повороте; 8 мср: со 2 поста до Суруби; управление 3 мсб в Суруби наверху, минбатр -- в зеленке.
   1985-86 Управление - 9 пост Суруби, 8 пост - управление 2 тр и РВ 3мсб ( весной 85 передана дшб из Гиришек)
   7 мср 02 - чёртов мост, 03 - сразу за плотиной ГЭС Махипар (управление+мсв), "АККОРД"- выносной пост над первым туннелем серпантина,выставлен в мае 85г., 1- серпантин (управление минбатр), 1б - гостиничный комплекс ГЭС Махипар р-н кишлака Шполебаба, выставлен в марте 85( осенью 86 передан минбатр), 1а - в 1,5 км от махипарского моста.
   8 мср -2 и 3 (управление) около1.5 км по разные стороны к. Гогамунда, напротив самого кишлака в июне 85г. выставлена застава АДН, 4 - к. Качишерхан, 5 - застава АДН (плато), 6 - начало спуска с плато к Суруби, 10 - плотина Суруби на противоположном берегу р. Кабул.
9 мср - 11 - электроподстанция Суруби, 12 - р-н МТС, 13, 13а, привязаться не к чему, 14 - 2 тр (управление), 14а -выносной, 15 - привязаться не к чему, 15а- выносной (ов минбатр), 16- крепость (управление), 17 - (АДН), 18 - р-н к. Льязлагур.
Выносным постам, находившимся на удалении от основной заставы, присваивали свою нумерацию.
Общая протяженность охраняемого участка около 60 км.
  

Список личного состава

Обновлено 14.10.16

Ф.И.О, дата рождения

Должность, в ДРА

Адрес / где похоронен

Примечание

Управление

   Гулевский Александр Михайлович
   КБ 79-12.81
   Смоленская
  --
   Иванов Николай Викторович
   КБ 12.81-12.81
  
   погиб 21.12.81 Баграмка
   Усманов Владимир Викторович
   КБ 12.81-08.83
   Курган
   одноклассники
   Ковалевич Олег Дмитриевич 07.12.1954
   КБ 08.83-03.84
   Москва
  -- нш 1 мсб ЛВОКУ-76, МинСВУ-72 умер 24.12.12
   Каращук Владимир Владимирович
   КБ 01.84-06.86
  
  
   Тубеев Марат Тасоевич
   КБ 06.86-07.87
   Владикавказ
   в 101 мсп ОрдВОКУ-77
   Лященко Сергей Петрович 26.04.1953
   КБ 07.87-
  
  
   Сорокин
   ЗКБ 85
  
  
   Дашкевич
   ЗКБ 85-87
  
  
   Шиханцов Александр Владимирович 07.08.1954
   ЗКБ 09.87-
  
  
   Морхов Вячеслав Михайлович 24.01.1949
   НШ 03.79-07.81
   Оренбургская обл
   ТВОКУ-73
   Федотов Владимир Иванович
   НШ 07.81-12.81
   Оренбургская обл
   ТВОКУ-73
   Усманов Владимир Викторович
   НШ 12.81-01.82
   Курган
   одноклассники
   Аликберов Камиль Давидович 11.11.1953
   НШ 01.82-10.82
   Кандалакша
   из 2 мср с 05.81, к мсб 177 мсп одноклассники
   Букалов Михаил Александрович 02.06.1957
   НШ 10.82-06.83
   Москва
   из рр тп
   Сорокин Евгений Алексеевич 15.12.1947
   НШ 06.83-07.85
  
  --
   Саратовский
   НШ 85
  
  --
   Хасонов
   НШ до 01.87
  
  -- во 2мсб
   Сорокин?
   НШ с 01.87
  
  -- из 1мсб
   Лишавский Владимир Гаврилович 14.02.1956
   НШ 02.88-89
  
  --
   Кротов Александр Александрович 02.03.1953
   ЗНШ 02.80-11.81
  
   ТВОКУ-74
   Тартачный Анатолий Григорьевич
   ЗНШ 05.82-06.83
   Ставропольский кр
  
   Солодилов Михаил Борисович 28.11.1957
   ЗНШ 06.83-12.83
  
   МВОКУ-79
   Антонов Владимир
   ЗНШ 84-85?
   Омск
   ОмВОКУ-79 погиб в 199?
   Бердин Ильгиз Мидхатович 07.11.1952
   ЗНШ, ЗКБ 05.84-10.85
   Оренбургская обл
   из 9 мср ОВОКУ-73 одноклассники
   Махиня
   ЗПЧ 12.79-02.80
  
  
   Метралишвили Леонид Шалвович
   ЗПЧ 02.80-03.81
  
  
   Милехин Виктор Михайлович
   ЗПЧ 06.81-02.82
  
  
   Скрипель Александр Федорович 29.05.1955
   ЗПЧ 02.82-03.83
   Московская обл
   НовВВПОУ-79
   Бурмистенко Геннадий Александрович 25.11.48
   ЗПЧ 03.83-07.83
   Симферополь
   парторг БВОКУ burmistenko.gennadii@mail.ru
   Задорожный Владимир Николаевич 12.06.1949
   ЗПЧ 12.83-12.85
  
   СВВПТАУ-76
   Шибких Николай
   ЗПЧ
  
  
   Кулагин Игорь Валентинович 13.10.1959
   ЗПЧ 01.87-
  
  
   Иващишин Константин Степанович
   ЗПЧ 05.88-
  
   НовВВПОУ-84 из 4 мср зпч konstantinvdv@mail. ru
   Якушин Геннадий Георгиевич 10.11.1951
   ЗТЧ 07.79-12.81
   Алтайский край
  
   Кравчук Анатолий Павлович 19.10.1951
   ЗТЧ? 11.81
   Киев
  -- погиб 07.12.81 Чарикар? КиеВТКУ-73
   Степченко Владимир Ильич 28.09.1946
   ЗТЧ 01.82
   Кашкадарьинская
   ранен 03.05.82, умер 23.01.83 ТашВТКУ-69
   Блинов
   ЗТЧ
  
   погиб?
   Щигельский Владимир Станиславович 26.01.54
   ЗТЧ 05.82-07.83
  
   КВТИУ-75
   Тепцов Валерий Александрович 20.07.1953
   ЗТЧ 05.83-04.85
  
   ХарВТКУ-74
   Огородников Михаил
   ЗТЧ 84-86
   Ужгород
  
   Косяков Владимир Семенович 23.06.1954
   ЗТЧ 08.87-
  
  
   Поляков Николай Петрович 20.05.1951
   ЗПТ 08.87-
  
  
   Миронов Сергей
   КМС 12.80-11.81
  
   Из минбатр
   Губарев Вячеслав Анатольевич
   КМС 11.81-03.83
   Москва
  -- одноклассники
   Казим/к?ов Петр
   КМС 86/84-85?
  
  -- т.ранен
   Атанасов Иван Федорович 05.11.1955
   ФЛД 12.80-11.81
  
  --
   Гладченко Николай
   ФЛД 86-88
  
  --
   Шаганц Гарик Айрапетович 06.07.1959
   Инстр 06.83-11.85
  
  --
   пр-к Шеремет
   84-85?
  
  --
   пр-к Мороз 10 пост плотина Суруби
  
  
  --
   Крупа Александр
   С/инстр 85-87?
  
  --
   Ячменев Сергей
   ОО 84-85
  
  --

Разведвзвод

   Черкунов Геннадий Леонидович 01.08.1960
   КВ 11.84-06.85
   Киев
   КВОКУ-81 одноклассники
   Москвилин Сергей
   КВ 06.85-
  
  
   Будеско Николай Федорович
   КВ -06.87
   Владивосток
   из 9 мср ДВОКУ
   Гладуш Вадим Петрович 11.02.1965
   Р 07.83
   Киевская обл
   ран.22.03, ум. 26.03.85 ппм пост из 7мср
   Кастрицкий Владимир Александрович 1963
   Р 84-85
   Санкт-Петербург
  
   Лысак Виталий Иванович 28.07.1965
   Р 84-85
   Санкт-Петербург
  
   Рошка Василий
   85-86
   Молодова
   vasilerosca@mail.ru
   Никулин Николай
   87-89
  
  

Взвод связи

   Радьков Борис Сергеевич 08.12.1957
   КВ 09.79-11.81
   С-Петербург
   УлВВКУС-79 одноклассники
   Морозенко Владимир Иванович 03.03.1956
   КВ 12.81-03.84
  
   ПолВВКУС-79
   Самойлов Владимир Алексеевич 09.10.1957
   КВ 10.83-05.84
   Москва
   РязВВКУС-79
   Лысенко А.Н.
   КВ 84-85
  
   брат Олег pspp2010@yandex.ru
   Никифоренко Александр
   КВ 85-
  
   КВИУС
   Никитенко?
   КВ 85-87
  
  
   Мызенко Вячеслав
   КВ 86-88?
  
  
   Новгородцев Юрий Александрович 28.03.1962
   Ртлф 06.81
   Алма-Ата
  -- погиб 21.12.81
   Шелковников Олег
   ЗКВ 83-85
  
  
   Шерстьюгин Олег
   КО 84-85
   Свердловская обл
  
   Мирьякупов Наиль
   84-85
  
  
   Кузнецов
   84-85
  
  
   Сорокин
   84-85
  
  
   Меньшов Александр
   84
  
   т.ранен 05.84 Махипар
   Белоусов Николай Валерианович
   84
  
   т.ранен 05.84 Махипар
   Зайцев
   85
  
  
   Бондаренко
   83-85
  
  
   Родионов
   84-85
  
  
   Скребков
   84-85
  
  
   Бутурин
   КО 84-85
  
  
   Лысак Виталий
   84-85
  
  
   Грицюк
   84-85
  
  
   Батраков Н.
   ЗКВ 84-85
  
  
   Миндибеков А.
   МВ 84-85
  
  
   Цулин С.
   Вод 84-85
  
  
   Новиков
   Вод 84-85
  
  
   Кут Иван
   12.86-12.88
  
  

Взвод АГС

   Березин Евгений Васильевич 18.06.1958
   КВ 02.80-05.81
   Москва
   из 9 мср МВОКУ-79
   Годына Владимир Васильевич
   КВ 05.81-07.82
   Москва
   в 4 мср
   Лоскутов Сергей Константинович 17.07.61
   КВ 09.82-05.84
   Брест
   ОрдВОКУ-82 КазСВУ-78 одноклассники
   Аваков Николай Петрович 25.07.1960
   КВ 05.84-04.85
  
   из 9мср ТВОКУ-81 КазСВУ-77
   Коротков Сергей
   КВ 86-03.87
   Ессентуки
   ОрдВОКУ-84 одноклассники
   Кирсанов Игорь Валентинович
   КВ 03.87-05.88
  
   ТВОКУ
   Антипов Владимир Валентинович
   КО2 01.80-06.81
   Мордовия
  
   Карабань Александр
   СГ 80-81
   Харьковская обл
   связь ч/з Л.Черных из 3 мср
   Германчук Иван Владимирович 14.08.1959
   ЗКВ 10.81
   Киевская обл
  -- погиб 21.12.81 Баграм
   Свидерский Михаил
   ССГ 06.82-08.84
   Винница
   одноклассники
   Чуль
   ЗКВ 83-85
  
  
   Суглобов
  
  
  
   Тищенко Геннадий
   84-85
   Нальчик
   одноклассники

ЗРВ

   Лобаскин Александр Иванович 08.02.1958
   КВ 03.80-02.82
  
  
   Хафиатулин Насибула Хабибулович 14.11.1959
   КВ 01.82-03.84
  
  --
   Щердак Леонид Васильевич 22.04.1963
   КВ 03.84-05.86
   Минская обл
  --
   Портнов Валерий
   КО 06.82-08.84
   Ленинградская обл
  -- одноклассники
   Щукин
   МВ 84-85
  
  --

Взвод обеспечения

   Трубин Владимир Константинович 21.10.1951
   КВ 03.80-10.81
  
  
   Педченко Леонид Трофимович 21.10.1939
   КВ 09.81-11.83
  
  -- умер 2005г. сын одноклассники
   Ермолаев Петр Михайлович 26.09.1952
   Тех 11.81-11.83
   Белая Церковь
  --
   Шевченко Михаил Трифонович 08.06.1949
   КВ 10.83-11.85
  
  --
   Добычин Андриан Артурович 30.09.1962
   Тех 09.83-07.85
  
  
   Парахня Виктор
   КВ 85-87?
  
  --
   Вдовцов Евгений Иванович
   КО 85-87
   Винницкая обл
  --
   Ракчеев Анатолий
   85-87
  
  --
   Ремезов Дмитрий
   85-87
  
  --
   Воробьев Сергей
   85-87
  
  --
   Ракоед Сергей
   85-87
  
  --
   Махмаджанов Фархад
   85-87
  
  --
   Байназанов Суюн
   85-87
  
  --
   Керимов Иван Ибрагимович
   12.85-12.87
   Ленинск-Кузнецк
  -- одноклассники

7 мотострелковая рота

   Маковеев Алексей Леонидович 15.08.1953
   КР 11.77-03.81
  
   ЛВОКУ-74
   Аликберов Камиль Давидович
   КР 03.81-01.82
  
  
   Коленко Виктор Григорьевич 18.07.1955
   КВ,КР 12.80-07.82
   Сургут
   АВОКУ-77 одноклассники
   Тартачный Анатолий Григорьевич 18.10.1955
   КР 05.82-11.82
  
  --
   Сличный Николай Николаевич 20.10.1959
   КВ,КР 10.80-12.82
   Белая Церковь
  -- погиб 17.12.82 Чарикар КВОКУ-80
   Аушев Багаутдин Султанович
   КР 02.83-02.83
  
  -- из 9мср ранен 3 пост в 4мср
   Курцев Владимир Николаевич
   КР 04.83-06.83
  
   погиб 08.06.83 Чёртов мост из 177мсп нш мсб
   Хоменко Евгений Андреевич
   КР 08.83-01.84
   Киев
   погиб 20.01.84 02-03 посты Дж-ка из 8мср
   Каплун Дмитрий Иванович
   КР 01.84-03.85
   Киев
  -- БВОКУ-80 в 1мсб
   Бушнин Александр
   КР 06.85-12.86
   Новгородская обл
  -- т.ранен 25.04.86 1 пост ЛВОКУ-82
   Рябушкин Сергей
   КР 12.86
  
  -- КВ1 с 03.85 ЛВОКУ-78
   Крайвонович Дмитрий Анатольевич 19.01.1964
   КР 03.87-
  
  
   Дехтярев Валентин Леонтьевич 03.01.1957
   ЗПЧ 09.79-08.81
   Кривой Рог
   ДонВВПУ-78 одноклассники
   Орлов Анатолий Викторович
   ЗПЧ 03.83-12.8?
  
  
   Убийский Сергей
   ЗПЧ 85-86
  
  
   Костюк Олег Витальевич
   ЗКР 07.85-11.86
  
   olegkost2009@yandex.ru
   Клейменов Владимир Евгеньевич 05.12.1957
   КВ 10.79-05.81
  
   ТВОКУ-79
   Ловягин Сергей Филиппович 01.12.1958
   КВ 08.80-02.81
   Киев
   погиб 23.02.81 КВОКУ-80 Пули-Чархи
   Кирилычев Валерий Алексеевич 22.02.1953
   КВ 11.80-04.82
   Ниежегородская
  -- ТВОКУ-74 умер 07.11.14
   Железняк Игорь Евгеньевич 07.11.1958
   КВ4 04.80-07.81
  
  --
   Андреев Сергей Александрович 21.11.1959
   КВ 09.81-04.83
  
   погиб 15.04.83 6 пост БВОКУ-81
   Беляев Сергей Валентинович 06.07.1959
   КВ3 08.82-07.84
  
   ЛВОКУ-80
   Лето Сергей Алексеевич
   КВ2 01.83-08.84
   Калининград
   к3мср до 05.85 АВОКУ-82 одноклассники
   Бродецкий Сергей Николаевич 18.12.1960
   КВ1 04.83-05.85
  
   ДВОКУ-82
   Гусев Виктор Геннадьевич
   КВ3 07.84-08.85
  
   в 162 ПНУР ОмВОКУ-83
   Рябушкин Сергей
   КВ1 03.85-12.86
  
  -- к7мср ЛВОКУ-78
   Керимов Артур Юсифович
   КВ3 07.85-03.86
  
   БВОКУ в др.мсб
   Юшков Евгений
   КВ 86
  
  
   Цветков
   КВ 86
  
  
   Мартынов
   КВ 86
  
  
   Дельнов Олег Юрьевич 26.11.1963
   КВ 10.86
   Баку
   погиб 15.06.87 1пост Суруби БВОКУ-85
   Мельников Василий Николаевич 19.07.1952
   ГПВ 02.81-07.83
   Рига
   из мб
   Скаченко Владимир Георгиевич 23.05.1948
   ГПВ 04.83-04.84
  
   из коменд взв
   Стадник Николай Никитович 25.05.1961
   ГПВ 04.84-04.86
   Харьков
  -- погиб 25.04.86 обстрел колонны 1 пост
   Кондратьев Александр Александрович 02.09.60
   ГПВ 04.86-10.86
  
   погиб 13.10.86
   Варельджан Владимир Григорьевич 26.11.53
   Стна 79.07-
  
  
   Воронов Сергей
   Стна
  
  
   Воронков Владимир Алексеевич 26.01.1956
   Стна 12.82-05.84
   Коломна
  
   Демьянов Леонид Егорович 20.02.1939
   Стна 04.84-05.86
   Коломна
  
   Мельничук Иван Николаевич 06.07.1954
   СтТ 07.81-07.83
   Одесская обл
   Коментерновский р-н, с. Чабанка
   Надюк Григорий Филиппович 04.05.1947
   СтТ 06.83-07.84
   Краснодарский край
   р.15.07, ум.16.07.84 3 обстрел колонны 03-1 посты
   Багинский Николай Дмитриевич
   СтТ 05.83-05.85
  
  --
   Четов Александр Иванович 30.07.1955
   СтТ 09.85-07.86
  
  --
   Конобеев Герман Юрьевич 24.09.1961
   СтТ 06.86-06.87
  
  --
   Петров Н.Н.
   12.79-06.81
  
  --
   Петров Н.И.
   12.79-06.81
  
  --
   Фондеркин Валерий
   12.79-06.81
  
  --
   Кададинский Сергей
   12.79-06.81
  
  -- умер
   Кромлиди Георгий
   12.79-06.81
  
  --
   Осипчук Владимир
   12.79-06.81
  
  --
   Абдуллин Вакил
   12.79-06.81
  
  --
   Арланов Анатолий
   12.79-06.81
  
  --
   Сергеев Иосиф
   12.79-06.81
  
  --
   Можаев Павел
   12.79-06.81
  
  --
   Чариев Айдоги
   12.79-06.81
  
  --
   Мулламухамедов Абдулла
   12.79-06.81
  
  --
   Богдань Василий
   02.80-12..81
  
  --
   Исамидинов Махмуд Ахмадович 08.02.1961
   НО 07.80-05.81
   Бухара
  -- погиб 03.05.81 Газни
   Сенив Богдан Иосифович 31.08.1960 22.02?
   стр 11.80
   Львовская обл
   погиб 23.02.81 вместе с Ловягиным
   Сарыев Тешли 23.03.1963
   снп 07.81
   Туркменская ССР
  -- погиб 31.01.82 пост Баграм
   Назаров Эркин Нурматович 13.01.1963
   сг 11.81
   Самаркандская обл
  -- погиб 05.06.82 Панджшер
   Омукеев Сейдилазиз Бейшекеевич 12.07.1961
   снп 06.81
   Киргизская ССР
  -- погиб 20/18?05.82 Панджшер
   Октыров Ханмухамед 20.05.1962
   сг 08.81
   Красноводская обл
  -- погиб 20/18?05.82 Панджшер
   Овлякулыев Нурмамет Гурбандурд. 11.03.62
   стр 08.81
   Чарджоуская обл
  -- погиб 20/18?05.82 Панджшер Анава
   Мавланов Салим Ибадуллаевич 18.08.1962
   пул 11.81
   Самаркандская обл
  -- погиб 20/18?05.82 Панджшер
   Лугинин Анатолий Дмитриевич 05.09.1962
   ко 04.82
   Ставропольский край
  -- погиб 20/18?05.82 Панджшер
   Бульдешов Кайрат Абитай-Улы 05.12.1961
   мв 12.81
   Джамбульская обл
  -- погиб 17.12.82 Чарикар
   Раджабов Шахобиддин Эржигитович 20.03.1963
   СГ 10.81
   Самаркандская обл
  -- погиб 08.06.83 Чёртов мост
   Пугачев Виктор Васильевич 21.02.1963
   Пул 12.81
   Калининская обл
  -- погиб 08.06.83 Чёртов мост
   Абераев Жума Шарифович 03.07.1963
   Стр 04.82
   Бухара
  -- погиб 08.06.83 Чёртов мост
   Петелин Владимир Анатольевич 18.03.1963
   КО 10.82
   Ленинабадская обл
  -- погиб 08.06.83 Чёртов мост
   Бабушкин Сергей Андреевич 14.06.1963
   КО 04.82-11.83
   Ижевск
   ранен, умер 20.11.83 Суруби
   Заварзин Анатолий
   КО 04.82-12.83
   Алма-Ата
  
   Вишняков Олег 1962
   КО 09.82-05.84
   Ростов-на-Дону
  --
   Закиров Гали Ибрагимович 07.01.1964
   ЗКВ1 04.83-11.84
   Ульяновск
  
   Яновский Борис Анатольевич
   05.83-07.85
   Киевская обл
  
   Михайлов Михаил
   ЗКВ 83-85
  
  
   Пономарев Юрий
   КО 83-85
  
  
   Ткаченко Василий Иванович
   Пул 06.83-06.85
   Солнечногорск-7
   ПК N ЛК 467 одноклассники
   Крупа Марьян
   НО 83-85
   Стрый, Львовская
   БМП N 701
   Королев Валерий
   МВ 83-85
   Волгоград
   БМП N 704 ранен 15.07.84 3 пост
   Шуваев Александр Иванович
   НО 83-85
   Минск
  
   Местоев Яхья Мусаевич
   МВ 83-85
   Назрань
  
   Курлович Анатолий Викторович 16.02.1964
   КО 10.82
   Чувашская АССР
   погиб 12.03.84 пост Джелалабадка
   Тураев Зиядулла Баймуратович 05.06.1962
   Стр 04.83
   Сурхандарьинская
   погиб 12.03.84 пост Джелалабадка
   Коннов Борис Анатольевич 27.09.1964
   Пул 07.83
   Ташкент
   погиб 12.03.84 пост Джелалабадка
   Алиев Турко Лечиевич 22.07.1964
   МВ 10.83
   ЧечИнгАССР
   погиб 12.03.84 пост Джелалабадка
   Назаретян Арам Ашотович 10.12.1964
   НО 11.83
   Тбилиси
   погиб 12.03.84 пост Джелалабадка
   Ниязимбетов Рашид Розумович 08.03.1965
   Снп 01.84
   Кара-Калпак АССР
   погиб 12.03.84 пост Джелалабадка
   Лобач Юрий Александрович 15.12.1964
   СГ 06.83
   Полтавская обл
   погиб 21.03.84 2 пост Джелалабадка
   Колесников Федор
   МВ 84-86
  
  
   Ахмедов
   Пул 84-86
  
  
   Кодзоев Рамазан
   МВ 84-86
  
   БМП N 701
   Костюк Валерий
   Стр 84-86
   Винница
  
   Плетень Алексей
   Пул 84-86
   Запорожье
  
   Вишникин Олег
   КО 84-86
  
  
   Суханов Сергей
   Стр 84-86
   Казахстан
  
   Тупало Олег
   Пул 84-86
   Кировоград
  
   Степанов
   Снп 84-86
  
  
   Тихомиров Александр
   КО 84-86
   Белгород
  
   Ежов Владимир Юрьевич
   Сн 04.85-02.87
   Владимирская обл
   г. Вязники одноклассники
   Олеск Марго Райнович 17.09.1967
   снп 08.86
   Эстонская ССР
   погиб 15.06.87 1 пост
   Сулин Игорь Викторович 12.05.1967
   пул 11.86
   Пенза
   погиб 15.06.87 1 пост
   Гулиев Наджафала Гумбат-оглы 17.04.1968
   снп 11.86
   Азербайджан ССР
   погиб 15.06.87 1 пост
   Каракулин Геннадий Викторович 09.01.1968
   пул 11.86
   Зарайск МО
   погиб 15.06.87 1 пост
   Мироненко Александр Владимирович 20.04.1967
   снп 08.86
   Севастополь
   ранен 21.03, умер 23.03.88 ппм 3 пост

8 мотострелковая рота

   Чертков Петр Иванович
   КР 79-05.81
   Великие Луки
   ЛВОКУ-74 одноклассники
   Зинченко Анатолий Геннадьевич 15.07.50
   КР 05.81-07.81
  
   в 4 мср ОВОКУ-72
   Довбня Олег Иванович 11.06.1956
   КР 07.81-11.81
  
  -- из 4 мср АВОКУ-77
   Ворончихин Василий Валентинович 01.01.1958
   КР 12.81-02.84
   Калининград
  
   Телков Александр Дмитриевич 25.06.1960
   КР 02.84-03.84
  
   погиб 08.03.84 Гогамунда
   Егоров Александр Ильич 24.02.1953
   КР 10.84-09.85
   Уфа
   погиб 10.09.85 Качишерхан
   Москвитин?
  
  
  
   Кирсанов Игорь Валентинович 27.05.1964
   КР 05.88-
  
   из 3АГС ТВОКУ
   Савран Сергей Владимирович 02.03.1958
   ЗПЧ 08.79-07.80
  
   ДонВВПУ-79
   Дьяконов Александр Пантелеевич 23.10.1957
   ЗПЧ 06.80-07.82
  
   НовВВПОУ-79
   Кутанов Валерий Вениаминович
   ЗПЧ 07.82-07.84
   Дзержинский МО
  
   Прышко Станислав
   ЗПЧ 85-86
  
  
   Поздняков Олег Николаевич 21.07.65
   ЗПЧ 10.87-02.89
   Курск
   умер 08.01.90 МВВПОУ-86
   Морозов Валерий Валентинович 16.03.1956
   КВ2 08.79-06.81
  
   ЛВОКУ-79
   Швецов Семен Александрович 10.02.1958
   КВ 09.79-11.81
  
   ТВОКУ-79 Евгений Аркадьевич
   Бободжанов Эрхин Бердыевич 28.08.1958
   КВ 09.79-06.80
  
   ТВОКУ-79
   Мациканич Федор Васильевич 24.10.1958
   КПВ 03.80-07.81
  
  
   Калеев Владимир Борисович 22.12.1957
   КВ1 05.81-07.81
   Алма-Ата
   из рр умер 11.03.2006г. АВОКУ-79
   Егоров Георгий Аркадьевич 03.07.1956
   КВ 05.81-07.81
  
   погиб 31.07.81 пост Баграмка ЛВОКУ-77
   Караогланян Артур Варшамович
   КВ3 09.81-10.83
   Волгоград
   АВОКУ-81 одноклассники
   Мовчан Владимир Иванович
   ГПВ 81-82
   Краснодар
   из 3мб одноклассники
   Шаповалов Алексей Иванович 07.09.1955
   Стна 12.80-07.82
  
  
   Милетин Виктор
   ГПВ
  
  --
   Зайцев Александр Николаевич 05.08.1957
   КВ 05.81-06.82
   Воронеж
   в 9мср кр ЛВОКУ-78 одноклассники
   Хоменко Евгений Андреевич
   КВ 09.82-08.83
  
  
   Новиков Валерий Анатольевич 15.11.1959
   КВ 08.82-08.84
  
  -- БВОКУ-81, МинСВУ-77
   Кравченко Александр Алексеевич 16.01.1960
   ГПВ 08.83.08.84
  
  --
   Прасалов Александр Александрович 02.04.1959
   КВ 10.83-11.85
   Омск
   сын одноклассники
   Кадамов Кахор Тулфорович
   КВ 09.84-01.86
   Липецк
   АВОКУ-84
   Парников Сергей Владиславович 18.05.1962
   ГПВ 09.84-11.86
  
  
   Селиванов Евгений
   КВ 85
  
  
   Потанов Виктор Николаевич 11.08.1948
   Стна 07.82-07.84?
  
  
   Щерба Георгий Иванович 10.10.1941
   Стна 12.84-06.86
   Гродненская обл
   из мб
   Киркляускас Владас Владович 12.03.1939
   Стна 06.83-11.85?
  
  
   Иванов Александр Викторович 23.07.1960
   СтТ 04.80-07.81
  
  
   Войченко Николай Федорович 25.02.1952
   СтТ 07.81-07.83
  
  
   Грановский
   СтТ 84-85
  
  
   Ихаитдинов Азат Нардисович
   МВ ПВ 12.79-05.81
   Николо-Березовка
   одноклассники
   Селиванец И.О.
   МВ 1В 12.79-05.81
  
  -- ранен 05.81 Газни
   Шерщов Дмитрий
   ПулПВ 12.79-05.81
  
  
   Репецкий Виктор
   КО ПВ 12.79-05.81
   Киев
  -- одноклассники
   Титаренко Сергей
   ЗКВ ПВ 12.79-05.81
   Новокузнецк
  -- умер 2002г.
   Коровин Алексей
   МВ ПВ 12.79-05.81
   Татарстан
   умер
   Сидоров Юрий
   ПулПВ 12.79-05.81
   Чебоксары
  
   Рахматов Анвар
   СанИ 12.79-05.81
   Ташкент
   ранен 05.81 Газни, комиссоавн
   Сенькив
   ПулПВ 12.79-05.81
   Сумская обл
  
   Рафиков Ильгизар
   ЗКВ3 12.79-05.81
   Ульяновская обл
  
   Пилов Павел Константинович
   НО 01.80-05.81
   Пятигорск
  
   Ильченко
   ПулПВ12.79-05.81
   Джамбул
   ранен, комиссован
   Перегудов Андрей
   ПулПВ 12.79-05.81
   Одесса
  --
   Берденов Хамза
   ПулПВ 12.79-05.81
   Ленинск Казахстан
  
   Букаев Оскенбек Кыдырович
   МВ12.79-05.80
   Кыргызстан
   amina101982@mail.ru
   Титаренко Юрий
   12.79-05.80
  
  
   Киселев Владимир
   12.79-05.80
  
  
   Балыбердин
   12.79-05.80
  
  
   Капустин
   12.79-05.80
  
  
   Белах
   МВ ПВ 12.79-05.81
   Сумская обл
  --
   Кучменко
   ПулПВ 12.79-05.81
   Сумская обл
  --
   Дребот Игорь
   ПулПВ 12.79-05.81
   Украина
  
   Джанзаков
   МВ ПВ 12.79-80
   Казахстан
  
   Вдович Игорь
   МВ 3В 12.79-05.81
   Крым
  
   Лопух
   МВ 1В 12.79-05.81
   Украина
  
   Отрыжка
   Ряд3В 12.79-05.81
   Украина
  
   Лепкий Богдан Иванович 27.10.1959
   Сн 12.79-05.81
   Львовская обл
  -- погиб 03.05.81 Газни
   Севастьян Василий Михайлович 05.07.1960
   ЗКВ 02.80-05.81
   Борисполь
  -- погиб 03.05.81 Газни
   Овлякулыев Нурмамет Гурбандурд. 11.03.62
   Стр гпв 08.81
   Чарджоуская обл
  -- погиб 20.05.82 Панджшер
   Чичёв Ю
   зкв гпв 81-83
  
  --
   Гадоев С.А
   но гпв 81-83
  
  --
   Алимордонов
   навпк гпв 81-83
  
  --
   Ярмомедов
   навпк гпв 81-83
  
  -- ранен 05.82 Панджшер
   Кузнецов С.
   мв гпв 81-83
  
  --
   Гамзатов Л..
   ко гпв 81-83
  
  --
   Гадоев Б.К.
   сг гпв 81-83
  
  --
   Гречанников В.
   навпк гпв 81-83
  
  --
   Суюнбаев
   сг гпв 81-83
  
  -- ранен Чарикар
   Рахимов
   сг гпв 81-83
  
  --
   Раджапов
   сг гпв 81-83
  
  --
   Тихонов Николай Михайлович
   Ряд 84-85
   Санкт-Петербург
  --
   Латыпов Сергей Фаритович 1967
   с/инст
   Кемерово
  -- КрЗв N 8287-XI 6.1.1988г.

9 мотострелковая рота

   Соколов Александр Константинович
   КР 80-12.80
   Москва
   в 781орб нш
   Андреев Александр Николаевич 06.06.1950
   КР 12.80-07.81
  
   из 1 мсб т.ранен МВОКУ-72
   Шевченко Сергей
   КР 07.81-06.82
  
   в Кандагар погиб в 199? Москва
   Зайцев Александр Николаевич 05.08.1957
   КР 06.82-06.83
   Воронеж
   из 8 мср ЛВОКУ-78 одноклассники
   Солопов Андрей Николаевич 26.10.1957
   КР 06.83-04.84
   Черкассы
   ОрдВОКУ-78 т.ранен 09.83 одноклассники
   Бердин Ильиз Мидхатович 07.11.1952
   КР 11.83-05.84
   Оренбургская обл
   знш
   Карлин Олег
   КР 05.84-85
   Симферополь
   ОрдВОКУ-79 умер 27.02.11
   Комиссаров
  
  
  
   Бараков Фарид Сендхалович 31.01.1961
   КР 08.86-
  
   АВОКУ-81
   Лобода Василий Нинелович 24.07.1957
   ЗПЧ 08.78-05.81
  
   ранен, умер 05.05.81 НовВВПОУ-79
   Рябых Борис Николаевич
   ЗПЧ 06.81-08.82
  
   т.ранен Панджшер умер 29.07.2010
   Бондаренко Виктор Иванович 08.06.1959
   ЗПЧ 09.82-09.84
   Новосибирск
   НовВВПОУ-81 одноклассники
   Герасимов Юрий Александрович 11.05.1962
   ЗПЧ 11.85-03.86
   Калининград
  -- погиб 31.03.86 НовВВПОУ-83
   Будеско Николай Федорович
   ЗКР 85-86
   Владивосток
   к3рв ДВОКУ
   Березин Евгений Васильевич 18.06.1958
   КВ3 08.79-02.80
   Москва
   в АГС МВОКУ-79
   Тимковский Анатолий Владимирович 11.01.59
   КВ 08.80-12.81
  
   КВОКУ-80
   Ермолов Вадим Вадимович 27.06.1959
   КВ3 08.80-06.82
   Николаев
   ТВОКУ-80
   Высоцкий
   КВ1 80-81
  
  
   Самохвалов Василий Николаевич 03.01.1955
   КВ 11.80-06.82
   Умань
   ОВОКУ-76 одноклассники
   Тюрин Николай Яковлевич 31.07.1958
   ГПВ 03.80-05.81
   Астраханская
  -- погиб 03.05.81 Газни
   Чепиль Иван Васильевич
   КВ 12.81-06.82
  
   погиб 16.06.82
   Аушев Багаутдин Султанович
   КВ1 09.82-02.83
  
   в 7 мср
   Пересада Алексей Болеславович
   КВ2 08.82-12.83
  
  
   Сафронов Сергей Григорьевич 03.01.1960
   КВ3 08.82-07.84
   Украина
   ОрдВОКУ-81 kadrist@email.ua
   Аваков Николай Петрович 25.07.1960
   КВ1 06.83-03.84
  
   в АГС ТВОКУ-81 КазСВУ-77
   Новиков Валерий Анатольевич 15.11.1959
   КВ 08.82-08.84
   Минск
   БВОКУ-81 МинСВУ-77 одноклассники
   Сиренко Николай
   КВ 02.84-86
  
   15 пост ОрдВОКУ-81
   Пономарев М
   КВ 84-85
  
  
   Амецкович
   КВ 86
  
   т.ранен
   Тютин Фоат
   КВ 07.87-02.89
  
   ЛВОКУ-86 foatt64@yandex.ru
   Карканица Александр Иванович 14.11.1959
   Стна 04.80-08.81
  
  --
   Балбарин Александр Николаевич 09.08.1959
   Стна 05.81-06.83
   Южноуральск
  -- ГПВ 9мср
   Гладков Владимир Васильевич 21.06.1948
   Стна 07.82-08.84
   Германия
   СтТ 9мср
   Шеремет Михаил Леонидович 11.09.1952
   Стна? 07.84-11.85
  
  
   Перетятько Александр Николаевич 01.09.1959
   СтТ 04.80-08.81
   Одесса
  --
   Капирин Валерий Владимирович 10.10.1950
   СтТ 07.81-07.83
  
  --
   Воробьев Георгий Константинович 27.03.1953
   СтТ 06.83-05.85
  
  --
   Байрангулов пр-к 12 пост
   85
  
  --
   Костенко Александр
   МВ 04.81-10.82
  
  -- одноклассники
   Джеханов Бобир Камалдинович 15.07.1963
   Сн 12.81-05.82
   Андижан
  -- погиб 17.05.82 Панджшер
   Алешин Владимир Андреевич 19.10.1962
   СГ? 02.81-05.82
   ДагАССР
  -- ранен 23.05, умер 25.05.82 Панджшер
   Нурягдыев Какамурад 22.09.1962
   снп 08.81
   Ашхабадская обл
  -- погиб 14.09.82 Панджшер подрыв
   Хасанов Дилмурод Эсанович 17.02.1963
   пул 08.81
   Бухарская обл
  -- погиб 14.09.82 Панджшер подрыв
   Конаатов Ибрагим Аграмович 15.11.1960
   но 10.81
   Кашкадарьинская о
  -- ран.14.09, ум.17.09.82 Панджшер подрыв 726 БМП
   Гридасов Владимир Степанович 16.09.1963
   МВ 04.82-06.82
   Алатау Алма-Ата
  -- погиб 28.06.82 Баграм
   Алябьев Олег Николаевич 05.01.1963
   НО 01.82-09.82
   Барнаул
  -- умер 10.09.82 Панджшер
   Воропаев Николай
   МВ 04.82-12.83
  
  -- одноклассники
   Глиздинёв Александр
   Ряд 02.82-12.83
  
  --
   Солтан Владимир
   ряд
   Гродненская обл
  --
   Дубаненко Александр
   С-т 04.82-12.82
   Волгоград
  --
   Нопин Алексей 12.05.1963
   С-т 04.82-01.84
   Астрахань
  --
   Ситдиков Нургале 27.06.1962
   04.82-12.83
   Челябинская обл
  --
   Мазаев Александр 1963
   09.82-05.84
  
  --
   Громов Вячеслав
   Ряд 02.82-12.83
   Удмуртия
  --
   Мадумаров Юсуф
   Ряд 02.82-12.83
   Коканд
  --
   Швайковский Анатолий
   МВ 04.82-12.83
   Запорожская обл
  --
   Биквин-Кноль Виктор
   МВ 04.82-12.83
   Германия
  --
   Орлов Игорь
   Ряд 02.82-12.83
   Карагандинская обл
  --
   Исамхатов Кахор
   Ряд 82-06.83
   Ангрен
  --
   Балгымгаев Даурен
   82-12.83
   Алма-Ата
  --
   Чернов Александр
   Ряд 02.82-12.83
   Карагандинская обл
  --
   Иноземцев Юрий Иванович 13.09.1964
   СГ 11.82-10.83
   Орловская обл
   погиб 02.10.83 Суруби
   Штанько Геннадий Михайлович 04.02.63
   КО 10.82-01.84
   Киевская обл
   погиб 20.01.84 Махипар
   Османкин Константин
   Ряд 83
   Абакан
  -- одноклассники
   Редлих Юрий
   МВ 04.82-12.83
   Омск
  -- одноклассники жена
   Бактыгулов Мукан Турарович 19.03.1964
   ЗКВ 01.83-01.84
   КазахССР
   погиб 19.01.84 Суруби
   Абрамов Алексей Иванович 30.05.1964
   СГ 05.83
   Москва
   погиб 15.09.83
   Садыгов Годжар Садыг оглы 19.01.1965
   Стр 08.83-08.84
   АзерССР
   погиб 20.08.1984 Суруби
   Гарцула
   84-85
  
  
   Мелконян
   83-85 14пост
  
  
   Иванченко Эдуард Анатольевич 05.04.1967
   но мср 10.85
   Херсонская обл
  -- погиб 31.03.86 Суруби
   Агарков Михаил Васильевич
   ряд 85-87
   Алтайский край
   903-072-29-31
   сержант Усанов Ю.И.
  
  
  
   мл. сержант Тумин А.
  
  
  
   мл. сержант Лебедев А.Ф.
  
  
  
   ряд.Гамцян Э.А.
  
  
  
   ряд. Масталиев Б.
  
  
  
   ряд. Шахунов О.Н.
  
  
  
   Степаненко О.В.
   зкв 11.86-05.88
  
  
   Будженко С.Д.
   но 11.86-05.88
  
  
   Даминов О.С.
   но 11.86-05.88
  
  
   Каримов С.М.
   снп 06.86-06.88
  
  
   Хахов А.А.
   снп 06.86-06.88
  
  
   Саттаров Ш.Ш.
   гр 06.86-06.88
  
  
   Дохина Василий Степанович
   ко 05.87-11.88
  
  
   Иванов Сергей Николевич
   но 05.87-11.88
  
  
   Бабаджанов Сафар Исламович
   снп 12.86-12.88
  
  
   Самедов Икрам Авез оглы
   мв 05.87-11.88
  
  
   Гулиев Теюб Камал оглы
   ко 05.87-11.88
  
  
   Игошин
   снп 12.86-12.88
  
  
   Ахмедов Шахбан Абдукаримович
   пул 12.86-12.88
  
  
   Аширов
   пул 06.87-06.89
  
  
   Хайруллаев Исмат Якубович
   гр 06.87-06.89
  
  
   Болтаев Шавкат Эшпулатович
   пул 06.87-06.89
  
  
   Хазраткулов Илгар Хаятович
   гр 06.87-06.89
  
  
   Усенбаев
   мв 11.87-05.89
  
  
   Хайитов Камареддин Ташболтаевич
   12.87-12.89
  
  
   Усманов Фарход Музафарович
   12.87-12.89
  
  
   Мураталиев Эсенбек Советбекович
   12.87-12.89
  
  
   Шарипов Абдуманнон Эргашевич
   12.87-12.89
  
  
   Юнусов Мухаммад Сулаймон
   снп 12.87-12.89
  
  
   Абдужалилов Абдуамин Юлдашевич
   12.87-12.89
  
  
   Гришукевич Валерий Викторович
   12.87-12.89
  
  
   Сагдуллаев Учкум Рахматович
   12.87-12.89
  
  
   Аширов Абдулла Рахимович
   12.87-12.89
  
  
   Бакиров Адыл Зияевич
   12.87-12.89
  
  

Минометная батарея

   Шальных Александр Михайлович
   КБ 01.80-08.81
  
  
   Кокошко Александр Григорьевич
   КБ 08.81-07.83
   Тверь
  
   Шватченко Владимир Анатольевич 14.07.1954
   КБ 06.83-03.85
  
  
   Ожерельев Юрий
   КБ 85-86
  
  
   Волощук Александр Борисович 24.12.1960
   КБ 08.86-08.86?
  
  
   Харченко Николай Иванович 13.05.1958
   КБ -03.87
  
   нш адн
   Скорынин Александр Николаевич 21.06.1964
   КБ 06.88-
  
   из адн
   Маринич Николай Николаевич
   КВ 01.80-11.81
  
  
   Санников Владимир Игнатович 26.02.1958
   КВ 01.80-06.81
   Одесса
   ОдВАКУ-79
   Свешников Александр Вениаминович 28.02.58
   КВ 01.80-06.81
  
   ЛенВАКУ-79
   Кононович Иван Михайлович 19.01.1940
   КОВ 12.80-05.82
   Витебская обл?
   в 181 мсп
   Прокопьев Виктор Иванович 28.05.1955
   КВ 12.80-09.82
  
  
   Смирнов Евгений Ипполитович
   КВ 09.81-10.83
   Бийск
   КолВАКУ-81 одноклассники
   Исаев Александр Николаевич 08.05.1951
   КВ 12.81-03.84
  
  
   Голуб Анатолий Александрович 16.04.1954
   КОВ 12.83-04.85
   Белоруссия?
   в 1 мср
   Охлопков А.
   КВ 84-85
  
  
   Баранов
   КВ 86
  
  
   Копылов
   КВ 86-88
  
  
   Кузнецов
   КВ 86-88
  
  
   Василец
   КВ 86-88
  
  
   Когут
   КВ 86-
  
  
   Сорокоумов
   КВ 88-
  
  
   Миронов Сергей
   Стна -12.80
  
  
   Мовчан Владимир Иванович
   Стна 80-81
   Краснодар
   в 8 мср
   Зезюлинский Владимир Петрович 12.08.1951
   Стна 04.82-05.84
   Московская обл
   умер 2004г.
   Каштанов Геннадий Дмитриевич 08.09.1942
   Стна 04.84-06.86
  
  
   Косовец
   Стна 86-88
   Московская обл
   умер 2004г.
   Гаврилюк Михаил
   ЗКВ2 01.80-05.81
   Тернополь
   одноклассники
   Куляс Александр Васильевич
   НМ 01.80-05.81
  
   одноклассники
   Цыба Владимир Васильевич
   НМ 01.80-05.81
  
  
   Курило Виктор Николаевич
   НМ 01.80-05.81
  
  
   Вартанян
   Вод 12.80-12.82
  
  
   Назаров Жура Исаевич 22.06.1961
   М 08.81-09.82
   Узбекистан
  -- погиб 23.09.82 Панджшер
   Закорьянов Раиль Фаязович 17.07.1962 ?
   Вод 08.81-07.82
   Ташкентская обл
  -- погиб 27.07.82
   Култаев Алик
   М 07.81-07.83
   Чимкент
  --
   Шанин Дмитирй
   М 07.81-07.83
  
  --
   Юнусов
   М 07.81-07.83
  
  --
   Абдулаев
   М 12.81.12.83
  
  --
   Муладжанов Рустам Ахмедович 06.10.1962
   М 12.81-09.82
   Фергана
  -- погиб 23.09.82 Панджшер
   Батухтин Владимир
   М 12.81-12.83
   Тараз
  -- ранен 14.09.82
   Таранков Юрий
   Вод 03.82-09.82
   Нижний Новгород
   ранен одноклассники
   Лёвин Василий Дмитриевич 16.08.1963
   вод 08.82
   Куйбышевская обл
   погиб 08.07.84 Обстел 9 пост джел-дка
   Роммель Владимир 04.11.1963
   ЗКВ2 10.82-01.84
   Германия
   ранен 04.01 werom@web.de
   Ларюхин Вячеслав 1964
   ЗКВ1 10.82-05.84
   Ташкентская обл
   Ангрен
   Бабинцев Игорь
   М2в
   Ижевск
  
   Синюков
   М
  
   ранен летом 837.
   Шамин Дмитрий
   КРас 02.86-11.87
  
  
   Култаев Алик
  
  
  
   Усольцев
  
  
  
   Аволян
  
  
  
   Харченков Юрий Алексеевич 08.12.1967
   М 08.86-01.87
   Курская обл
  -- ранен 18.01, умер 19.01.87
   Леонов Игорь Анатольевич 30.04.1968
   ртлф 11.86
   Ставрополь
   из мср погиб 28.03.88 Суруби
   Галимов Радиф Раисович
   КМ 11.86-06.88
  
   g777rr@rambler.ru
   Коноплёв Игорь
   08.86-06.88
   Дудинка
  
   Скоропад Владимир
   08.86-06.88
   Львов
  
   Жучков Юрий
   08.86-06.88
   Курск
  
   Шамсутдинов Ильмир
   08.86-06.88
   Заинск
  
   Тимошкин Алексей
   08.86-06.88
   Брянская обл
  
   Соловьёв
   08.86-06.88
   Рыбинск
  
   Приймак
   08.86-06.88
   Чернигов
  
   Шарипов
   08.86-06.88
   Ленинабад
  
   Рыжкин
   08.86-06.88
   Курская обл
  
   Тагиев
   08.86-06.88
   Баку
  
  
  
  
  

Оценка: 7.43*12  Ваша оценка:

По всем вопросам, связанным с использованием представленных на ArtOfWar материалов, обращайтесь напрямую к авторам произведений или к редактору сайта по email artofwar.ru@mail.ru
(с) ArtOfWar, 1998-2017