ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн. Сайт имени Владимира Григорьева

Егоров Сергей Андреевич
Танковый батальон 180 мсп

[Регистрация] [Найти] [Обсуждения] [Новинки] [English] [Помощь] [Построения] [Окопка.ru]
Оценка: 7.91*12  Ваша оценка:


Танковый батальон 180 мсп 108 мсд 40оа

Боевые задачи

   1979
   1980 1тр ноябрь-декабрь Газни, 2тр по одному танку с каждого взвода Баграмская дорога 10-й пост
   1981 1тр январь-февраль б/о полк, 2, 2а посты Баграмка, март-16 июня Газни, Лонгар, Пактия, июль-октябрь б/о полк, 2, 2а посты Баграмка, армейский узел водоснабжения, ноябрь-декабрь Логар, Пактия, окрестности Кабула, 2тр по одному танку с каждого взвода Баграмская дорога 10-й пост, сентябрь Панджшер, 3тр 10 постов Джелалабадская дорога,
   1982 1тр январь-февраль б/о полк, армейский узел водоснабжения, март-апрель Нанганхар, Вардак, окрестности Кабула, май-октябрь б/о полк, армейский узел связи( гора Ходжа-Резак), 2, 2а, 3, 3а посты Баграмка. 9, 11 посты Баграмская дорога, 2тр до июля - посты Джелалабадская дорога,с августа рейды, 8-13 августа Гагамунда, затем Панджшер, с декабря б/о полк, по одному танку с каждого взвода - Баграмская дорога 10-й пост.
   1983 1тр до мая 9, 11 посты Баграмская дорога, затем боевые, 2тр январь, февраль охранение полка, по одному танку с каждого взвода - Баграмская дорога 10-й пост. С февраля -- Джелалабадская дорога.
   1984
   1985
   1986
   1987
   1988

Список личного состава

Обновлено 04.06.2016

Ф.И.О, дата рождения

Должность

Адрес / где похоронен

Примечание

  
  
   Управление
  
   Сергейчук Евгений Михайлович 02.03.1940
   КБ 02.80-06.81
  
   УльТУ-67 http://guktu.ru/
   Михальчик Борис Михайлович 16.02.1949
   КБ 05.81-02.83
  
   ХарьВТКУ-70
   Валеев Валерий Галеевич 09.01.1951
   КБ 03.83-07.83
  
   КазВТКУ-72
   Заярный Вячеслав Дмитриевич 10.1953
   КБ 07.83-05.85
  
   КазВТКУ-75
   Морозов Евгений Аркадьевич
   КБ 04.85-11.85
  
   погиб 11.11.85
   Ахметов Раим Равилович 18.11.1954
   КБ 11.85-06.87
   Московская обл
  --
   Франк Василий Александрович 13.05.1954
   КБ 06.87-89
   Смоленская обл
  --
   Корякин Петр Петрович 04.80.1936
   НШ 02.80-09.80
  
   УльТУ-58
   Малков Юрий Алексеевич 15.10.1950
   НШ 01.81-11.81
  
   ЧелВТКУ-73
   Осокин Павел Васильевич 01.12.1951
   НШ 11.81-10.83
  
   СамВТКУ-73
   Саенко Александр Иванович 11.06.1952
   НШ 09.83-06.85
  
   ХарВТУ-73
   Светлолобов Геннадий Николаевич 01.11.1956
   НШ 04.85-10.86
   Иркутская обл
  -- ранен 11.10 умер 20.10.86 Чарикар
   Шпак Василий
   НШ 10.86-87
  
  -- из 1тр
   Урусов Сергей Викторович
   НШ 87-88
   Москва
  --
   Чепусов Сергей Иванович 16.01.1961
   НШ 88-89
   Москва
  
   Ризатдинов Марат Рафкатович
   НШ 88-89?
  
  
   Федак Ярослав Николаевич 19.06.1951
   ЗПЧ 02.80-12.81
  
   СВВПТАУ-73
   Каськов Сергей Николаевич
   ЗПЧ 12.81-10.82
  
  
   Измайлов Рамиль Хамитович 14.11.1950
   ЗПЧ 05.82
   Москва
  -- ранен 30.08, ум 2.10.82 Панджшер НВВПОУ-74
   Евсюков Вячеслав Михайлович 06.09.1952
   ЗПЧ 10.82-06.84
  
   ДонВВПУ-74
   Потин Александр Евгеньевич
   ЗПЧ 06.84-86
   Симферополь
  
   Календарев Александр Николаевич 16.03.1946
   ЗПЧ 03.88-
  
  
   Елизарьев Александр Вильгельевич
   ЗТЧ 02.80-12.81
  
   ОмТТУ-73
   Петренко Николай Семенович 02.05.1939
   ЗТЧ 12.81-03.84
  
   ОмТУ-73
   Гопанюк Василий Анифатович 27.11.1952
   ЗТЧ 03.84-09.84
   Днепропетровская
   погиб 06.09.84 Киджоль БлВТКУ
   Прейгер Виктор Федорович
   ЗТЧ 85-87
  
  
   Бутаков Юрий Викторович 03.02.1959
   ЗТЧ 02.88-
  
  
   Григорович Виктор Адамович 05.03.1954
   КМС 02.80-07.81
   Беларусь
   одноклассники
   Карач Александр Леонидович
   КМС 05.81-09.83
   Москва
   одноклассники
   Николаев Михаил Александрович 29.07.1960
   КМС 09.83-10.85
  
  
   Шульц Александр Викторович 19.06.1957
   КМС до 12.85
  
   стна 2 тр до 05.87
   Самичев Владимир Сергеевич 20.04.1960
   КМС 12.85-06.86
  
   инструктор тб до 08.87
   Лемеш Сергей
   КМС
  
  
   Леонов Анатолий Александрович 1961
   КМС
   Днепропетровская
   За БЗ N 268-I 25.7.1989г.
   Гаращук Михаил Григорьевич 14.10.1942
   Инстр 02.82-04.84
  
  
   Хрищук Валерий
   сан/и 86-88
   Кривой Рог
  
  
  
   Взвод связи
  
   Михальцов Анатолий Павлович 18.04.1950
   КВ 01.80-12.81
  
   КемерВВКУС-71
   Черных Сергей Анатольевич 07.04.1959
   КВ 12.81-08.82
  
   в роту связи
   Вялков Александр
   КВ 08.82-
  
  
   Яковенко
   КВ 86-87
  
  
   Логунов Евгений
   Р/т 06.81-05.83
   Брянск
   790 БМП одноклассники
   Кифа
   КО
  
  
   Маренич
   МВ
  
  
   Сабиров
   Вод
  
  
   Милешкин Федор Николаевич
   Р/т 08.86-07.87
   Мордовия
   т.ранен комиссован
  
  
  
  
  
  
   Взвод обеспечения
  --
   Кравченко Василий Сергеевич 14.01.1952
   КВ 06.79-07.81
  
  --
   Радилов Тлеугазы Нагаибаевич 08.01.1956
   КВ 07.81-07.84
  
  --
   Анкудинов Михаил Николаевич 02.10.1953
   КВ 11.83-12.85
  
  --
   Теняков Анатолий Павлович 08.83-07.85
   КВ 08.83-07.85
  
  -- Стна
   Лазаренко Леонид Иванович 26.02.1955
   Тех 09.83-07.85
  
  --
   Пархоменко Виктор Иванович 09.05.1946
   Тех 04.84-05.86
  
  --
   Скрыпник Николай
   Вод 81-82
  
  --
   Ведмидский Александр
   Вод 06.82-07.84
   Черниговская обл
   г.Прилуки ранен на Баграмской дороге
   Витченко Петр
   Вод 06.82-07.84
   Черниговская обл
  -- пгт Репки
   Зимин Михаил Николаевич
   82-84
   Нефтекамск
  -- одноклассники
   Угрикилидзе Гога
   МВ 10.83-05.84
   Грузия
  -- т.ранен Суруби комиссован
   Золкин Виктор
   Вод 10.86-05.88
   Белгородская обл
  --
   Хитров Сергей Иванович 1969
   Вод
   Сумская обл
  -- За отвагу 04.04.89. N10265-ХI
  
  
   1 танковая рота
  
   Малков Юрий Алексеевич 15.10.1950
   КР 01.80-01.81
   НШ 01.81-11.81
   ЧелВТКУ-73
   Юрша Владимир Алексеевич 03.01.1951
   КР 02.81-06.81
  
   из 3тр ХарьТКУ-76 умер
   Сидоренко Виктор Николаевич 15.10.1953
   КР 11.81-12.81
  
  -- погиб 09.12.81 ХарьВТКУ-76
   Васильев Валерий Григорьевич 03.12.1952
   КР 01.82-09.82
   Черкассы
  -- из 3тр ХарВТКУ-76 одноклассники
   Маркулис Алексей Алексеевич 28.03.1958
   КР 08.82-05.83
  
   ЧелВТКУ-79
   Кульков Виктор Борисович 08.01.1958
   КР 05.83-07.84
  
   ТашВТКУ-79
   Ковтонюк Сергей Анатольевич 25.10.1958
   КР 07.84-05.85
  
   ХарВТКУ-80, КиевСВУ-76
   Павлов Александр Николаевич 03.10.1954
   КР 03.86-
  
  
   Шпак Василий
   КР до 10.86
  
   нш тб
   Кислица Александр
   КВ, КР 10.86-87
  
   ЧелВТКУ-84
   Жирик Иван Семенович
   КР 09.88-
  
   КВ2 с 10.86
   Сердюк Виктор Иванович 20.11.1942
   КВ1 01.80-11.81
  
  
   Образцов Александр
   КВ2 до 11.81?
  
  
   Садков Валерий Анатольевич 18.02.1952
   КВ3 04.80-12.80
  
   КазВТКУ-73
   Бабаев Владимир Михайлович 19.02.1959
   КВ2 11.81-09.83
  
   ЧелВТКУ-80
   Ципцук Сергей Эдуардович 21.02.1956
   КВ 11.81-11.83
   одноклассники
   ХарВТКУ-77, СвСВУ-73
   Гариев Рим Миндиярович 01.02.1955
   КВ3 11.80-10.82
   Свердловская обл
   ЧелВТКУ-76 одноклассники
   Шниппер Владимир Владимирович 03.06.1960
   КВ 05.83-12.83
  
   погиб 04.12.83 ЧелВТКУ-81 УсСВУ-77
   Сапронов Николай Николаевич 09.10.1957
   КВ2 10.83-11.85
  
  
   Виноградов Александр
   КВ 02.86-06.86
  
   из 2 тр
   Халецкий Александр Полюсович
   КВ1 85-87
  
   ТВТКУ-85
   Коптев Юрий Владимирович
   КВ2 12.86-09.88
   Железнодорожный
   ТВТКУ-86 одноклассники
   Поляков Сергей
   КВ1 87-02.89
  
   ТВТКУ-85
   Мезяков Бахтияр
   КВ2 09.88-02.89
  
   ТВТКУ-87
   Сиренко Вячеслав
   КВ
  
   ТВТКУ-86
   Митрофанов Владимир Васильевич 05.08.1951
   СтТ 02.80-07.81
  
  --
   Матвеенко Василий Алексеевич 24.04.1951
   СтТ 07.81-07.83
  
  --
   Яцкевич Александр Александрович 10.07.1955
   Стна 02.80-08.81
  
  
   Николаенко Василий Павлович 24.10.1952
   Стна 08.81-10.82
  
  
   Герасимов Александр Николаевич 28.08.1953
   СтТ 06.83-06.85
  
  --
   Неук Михаил Павлович 04.07.1950
   СтТ 10.83-11.85
  
  --
   Маланци Михаил
   МВ2в 10.80-05.82
  
  -- 755, 762 танк одноклассники
   Архирий Павел
   НО 10.80-05.82
   Казахстан
  --
   Мунтян Иван
   Зар 06.81-05.82
   Молдавия
  --
   Курулюк Владимир
   Нав 10.80-05.82
  
  --
   Братан Иван
   Зар 06.81-05.82
   Молдавия
  --
   Мартыненко Сергей
   КТ 10.80-05.82
   Украина
  -- т.ранен 750 танк
   Шарапов Николай
   Зар 12.80-12.80
   Саратовская обл
   760 танк
   Юлдашев
   Зар, КТ 79-06.81
  
  -- 760 танк
   Муллагулов Радик Муллагулович
   Мв 04.80-06.81
   Башкирия
  -- т.ранен Логар фугас 16.06.81 760 танк
   Агеев Геннадий
   Нав 04.80-06.81
   Петрозаводск
  -- т.ранен Логар фугас 16.06.81 760 танк
   Нечаев
   КТ 04.80-06.81
  
  -- т.ранен Логар рпг 16.06.81 757 танк
   Лисица Алексей?
   МВ 05.81-11.82
  
  -- 762 танк
   Галеев Гумер
   нав,кт 04.81-11.82
   Актобе
  -- 751 танк
   Хабибов Лябиб
   Зар 12.80-12.82
   Уфа
  -- 762 танк
   Барькарь Дмитрий?
   Зар 12.80-12.82
  
  --
   Гречишкин Сергей
   МВ 05.81-11.82
   Украина
  -- 753 танк
   Логовик Андрей
   КТ 05.81-11.82
   Мурманск
  --
   Верещагин
   -12.82
  
  --
   Морщеков Александр
   КТ 08.81-05.83
   Германия
  -- 763 танк одноклассники
   Аблякимов Джилял
   КТ 11.81-05.83
   Украина
  --
   Чарыев Чары
   Зар 08.81-06.83
   Туркмения
  --
   Курбанов Рахим
   МВ 11.81-05.83
  
  --
   Садыков
   МВ 11.81-05.83
   Бухара
  -- т. ранен подрыв
   Умаров А.А.
   Зар 11.81-05.83
   Коканд
  -- 756 танк
   Базаров
   МВ 11.81-05.83
  
  --
   Косов Андрей
   МВ 11.81-05.83
  
  --
   Беляев Юрий
   Нав 11.81-05.83
  
  --
   Золотов Алексей
   Нав 11.81-05.83
  
  --
   Доронин Валерий
   Зар 07.82-06.84
  
  --
   Водопоенко Юрий
   Зар 06.82-07.84
   Черниговская обл
   г.Прилуки
   Дымченко Григорий
   Зар 06.82-06.84
   Никополь
  --
   Миненко К.Г.
   КТ
  
  -- 758 танк
   Долгодуш Ю.А.
   МВ
  
  -- 758 танк
   Бойцев Г.А.
   МВ
  
  -- 758 танк
   Ямковой Г.А.
   Нав
  
  -- 758 танк
   Винниченко Н.Н.
   Зап
  
  -- 758 танк
   Бугаев В.М.
   КТ
  
  -- 759 танк
   Лупашко А.П.
   МВ
  
  -- 759 танк
   Халилов З.Х.
   Нав
  
  -- 759 танк
   Муминов А.И
   Зар
  
  -- 759 танк т.ранен
   Золотов Алексей
   Нав 04.82-12.83
   Башкортостан
  -- 751 танк одноклассники
   Чистяков Николай Константинович 09.04.1962
   КТ 04.82-06.83
   Красноярский край
  -- погиб 08.06.83 Чертов мост 757 танк
   Михайличенко Виктор А.
   МВ
  
  -- 757 танк
   Тимкин А.А.
   Нав
  
  -- 757 танк
   Ишмуратов М.М.
   зар
  
  -- 757 танк
   Заяц Виктор Петрович
   ЗКВ 04.82-10.83
   Винницкая обл
  -- умер 26.12.06
   Греждяну Павел Иванович 28.01.1964
   Нав 12.82-09.83
   Молдавская ССР
  -- погиб 04.09.83 Кабул
   Чудак Владислав Леонидович 13.08.1964
   МВ 04.83-04.84
   Молдавская ССР
   ранен, умер 22.04.84
   Жижков Петр Иосифович 10.07.1964
   МВ 04.83-05.84
   Ворошиловград
   погиб 09.05.84 756 танк
   Паршиков В.М.
   Нав
  
   756 танк
   Данько Игорь Юрьевич
   ЗКВ 04.83-11.84
   Полтавская обл
   умер 29.08.08
   Кригульский Вячеслав Иванович 01.10.1964
   КТ 04.83-11.84
   Москва
   763 танк krigirina@yandex.ru
   Кожахметов Ибрагим Саркушевич 11.07.1964
   Нав 10.83-04.84
   Целиноградская обл
   погиб 17.04.84 подрыв 5 пост полк
   Клоков Сергей Владимирович 02.02.1965
   Нав 06.83-04.84
   Днепропетровская
   погиб 17.04.84 подрыв 5 пост полк
   Тукманов Ильдар Фаотович
   МВ 10.83-04.85
   Татарстан
  --
   Арсланов Фанавис Назимович
   МВ 10.83-05.85
   Татарстан
  -- умер 1990г.
   Пикоткин Андрей Николаевич 10.08.1964
   КТ 83-85
   Санкт-Петербург
  -- одноклассники
   Анисимов Валерий Николаевич
   Зар,КТ 12.83-10.85
   Санкт-Петербург
  -- 758, 759 танки одноклассники
   Галиев Илгизар Мансурович
   КТ 04.85-11.86
   Казань
  --
   Воскресенский Алексей Константин. 18.10.66
   мв 04.85
   Архангельская обл
  -- погиб 11.10.86 Чарикар 750 танк
   Тучкин Евгений
   Нав,КТ 04.85-11.86
   Салават
  -- одноклассники
   Шендерюк Николай
   мв
  
  -- 750 танк
   Пасичник Николай
   кт
  
  -- 750 танк
  
  
   2 танковая рота
  
   Юлдашев Мурат Маруфович 26.02.1953
   КР 01.80-12.80
  
   ВТКУ-70
   Харченко Анатолий Николаевич 09.02.1953
   КР 12.80-12.81
  
   СмдВТКУ-74
   Савельев Владимир Леонидович 14.06.1953
   КР 12.81-03.84
  
   ХарВТКУ-76
   Богдан Михаил
   КР 84-86
  
  
   Соинов Виктор
   КР 86-88
  
  
   Дроздов Александр Владимирович 02.06.1956
   КР 88
  
  
   Дисамидзе Шукри Гивиевич 31.05.1963
   КР 88
   Московская обл
  
   Маркулис Алексей Алексеевич
   КВ1 03.81-08.82
  
  -- к1тр
   Ерошенко Юрий Васильевич 02.01.1959
   КВ2 05.81-07.82
  
  -- ранен, умер 02.08.82 Панджшер ОмВТКУ-80
   Богданов Владимир Николаевич 18.06.1959
   КВ3 07.81-07.83
  
   ЧелВТКУ-80
   Державин Михаил Павлович 21.08.1961
   КВ1 08.82-07.84
   Кировская обл
   ЧелВТУ-82 одноклассники
   Шарахматов Сергей Васильевич 31.07.1960
   КВ2 08.82-07.84
   Санкт-Петербург
   УлГВТКУ-81, КвСВУ одноклассники
   Кожемин Сергей Эмильянович 19.01.1961
   КВ3 06.83-05.85
   Москва
   ТашВтКУ-82 одн
   Виноградов Александр Анатольевич
   КВ1 06.84-02.86
   Красногорск
   в 1 тр одн-ки pointer867@yandex.ru
   Ерыкалов Анатолий
   КВ2 07.84-02.86
  
  
   Летнёв Александр
   КВ3 85
  
  
   Анашко
   КВ1 86-87
  
  
   Дисамидзе Шукри Гивиевич 31.05.1963
   КВ 86-88
   Московская обл
   к2тр
   Алексеев
   КВ2 86-88
  
  
   Панферов Сергей Валентинович
   КВ1 88
  
  
   Логвиненко Леонид Васильевич 15.01.1962
   СтТ 08.81-10.83
  
  --
   Герасимов Александр Николаевич
   СтТ 10.83-
  
  --
   Боровик Василий Петрович 07.10.1951
   Стна 07.81-10.83
  
  --
   Морозов Леонид Владимирович 17.12.1941
   Стна 09.83-09.85
  
  
   Шульц Александр Викторович 19.06.1957
   Стна 12.85-05.87
  
   комс тб с 03.85
   Шеров Сафар
   Нав 05.80
   Термез
   774 танк подрыв 12.04.82 т.ранен
   Бурлак Константин
   МВ2в 11.80-04.82
  
   одноклассники
   Асадуллин Шамиль
   КТ 11.80
   Уфа
   774 танк подрыв 12.04.82 Баграмка
   Федотов Юрий
   Зар 12.80
   Пенза
   774 танк подрыв 12.04.82 Баграмка
   Дёлог Владимир Васильевич, 26.08.1963
   КТ 04.82-09.82
   Николаеская обл
   Панджшер, подрыв, стопа Новобугский р-н
   Фоменко Александр
   КТ 04.82-12.83
  
  
   Райманов Ф. (Федя)
   КТ 04.82-12.83
  
  
   Волошин Владимир
   КТ 04.82-12.83
  
  
   Глущенко Константин
   КТ 04.82-05.83
  
  
   Гудков Виктор
   КТ 04.82-05.83
  
  
   Яровой Владимир
   КТ 11.81-05.83
   Алтайский край
  
   Шляпин Юрий
   Нав 06.81-07.83
   Молдавия
   ранен Чертов мост, комиссован
   Горшков Василий
   Нав 04.82-12.83
   Нефтеюганск
   одноклассники
   Трофимов
   Нав 04.82-12.83
  
  
   Иванов Юрий
   Нав 05.83-12.83
  
  
   Александров Игорь
   МВ 04.82-12.83
  
  
   Гилёв Андрей
   МВ 04.82-12.83
  
  --
   Баширин Александр
   МВ 04.82-12.83
  
  --
   Рогов Сергей Владимирович
   МВ 04.82-12.83
   Челябинск
   одноклассники
   Поздняков Виктор
   МВ 04.82-12.83
  
  
   Иванов Юрий Михайлович
   Зар 12.81-12.83
  
   772 танк
   Гилев Андрей
   МВ 05.82-12.83
  
   770 танк
   Александров Игорь
   МВ 05.82-12.83
  
   773 танк
   Белоусов Сергей Александрович 08.07.1964
   МВ 04.83-09.83
   Краснодарский край
   погиб 15.09.83 Суруби 2 пост
   Баширмин Александр
   МВ 04.82-12.83
  
   772 танк
   Лаховский Игорь
   МВ 11.82-05.84
   Черкассы
   одноклассники
   Турсунов Алиназар
   МВ 10.82-05.84
   г.Иорос
  
   Зинченко Михаил
   КТ 10.82-05.84
   Одесская обл
   г.Токмак
   Постол Александр
   Нав 10.82-05.84
   Одесская обл
   г.Токмак
   Нурматов Алвар
   Нав 10.82-05.84
   г.Ангрен
  
   Власенко Михаил Алексеевич
   з,нав,зкв1 06.82-05.84
   Черниговская обл
   пгт Сосница одноклассники
   Воловик Станислав
   Зар 06.82-05.84
   Днепропетровская
   подрыв Джелалабадка стопа
   Вовк Александр
   Зар,нав 06.82-07.84
   Черниговская обл
  
   Воринес Олег
   Зар 06.82-07.82
   Донецкая обл
   комиссован
   Бабко Андрей
   Зар 06.82
   Черниговская обл
   комиссован
   Гудков Олег
   Зар 06.82
   Кривой Рог
   ранен комиссован
   Головин Юрий
   Зар 06.82-06.84
   Донецк
  
   Алексеев Михаил Михайлович 09.03.1964
   Зар 09.82
   Чувашская АССР
  -- умер 17.05.83
   Гукалов Александр Борисович 07.12.1962
   КТ 11.83
   Волгоградская обл
  -- погиб 05.04.84
   Ибрагимов Расим Гасимович
   Нав 10.83-05.84
  
   769 танк
   Курбанолиев Усман
   Нав 10.83-05.84
  
   771 танк
   Курбанов Нуриддин
   МВ 10.83-05.84
  
   771 танк
   Медведь Виктор
   КТ 10.83-05.84
   Херсон
   772 танк одноклассники
   Лагуев Асан
   Нав 10.83-05.84
  
   772 танк
   Сорокин Александр Васильевич
   Зар, МВ 06.82-05.84
  
   771, 772 танк
   Олейников Владимир
   Зар 12.82-12.84
  
   769 танк
   Низамов Рамиль Магданович
   МВ 10.83-04.85
   Нижнекамск
  --
   Садыков Фарит Латипович
   МВ 10.83-04.85
   Татарстан
  -- ранен Суруби
   Рогов Сергей Владимирович
   МВ 04.84-12.85
  
   769 танк
   Мастюгин Георгий
   Нав1в 04.84-10.85
  
   765 танк одноклассники
   Пищенко Виктор
   КТ 83-85
   Москва
   764 танк одноклассники
   Тулиев Джурабой Раимжанович 21.01.1965
   Зар1в 07.84
   Андижанская обл
   765 танк умер 08.05.86
   Филатов Игорь
   КТ2в 10.84-04.86
  
  
   Наркулов Хаким Пулатович
   Зар 85-08.86
   Узбекистан
   768 танк
   Байрамкулов Ришат
   МВ 05.85-11.86
   Салават
   768 танк
   Каипкулов Рамиль
   МВ 05.85-11.86
  
   768 танк
   Тюмисов Марат
   КТ 11.85-03.87
   Пермь
   768 танк
   Дмитриев Сергей
   МВ 11.85-03.87
   Тюмень
  
   Дудко Сергей
   МВ 11.85-03.87
   Тюмень
   умер
   Гусалов Тужар
   МВ 11.85-03.87
   Владикавказ
  
   Джумаев Дмитрий Константинович
   Зар 86-08.87
   Ташкент
   768 танк
   Липатов Константин Владимирович
   Нав 04.86-11.87
   Москва
   768 танк
   Богатырев Владимир Иванович
   Нав 04.86-11.87
   Воронеж
   775 танк одноклассники
   Халдаров Рахим
   МВ 04.86-11.87
   Ташкент
   775 танк т. ранен Джелалабадка
   Базоров Абдулла
   Зар 12.85-12.87
   Сырдарья
   775 танк
   Сойка Сергей
   Зар 12.85-12.87
   Минск
  
   Щербаков Иван Николаевич
   КТ 12.85-12.87
   Воронеж
   766 танк
   Саурин Сергей
   КТ 12.85-12.87
   Воронеж
  
   Саурин Андрей
   КТ 12.85-12.87
   Воронеж
  
   Аракелян Каро
   Зар 12.85-12.87
   Армения
  
   Здобнов Николай
   КТ 11.86-05.88
   Винница
  
   Буйницкий Андрей
   Нав, КТ 11.86-05.88
   Томск
   773, 775 танк одноклассники
   Закопайло Юрий
   КТ 03.87-05.88
   Украина
   768 танк
   Отоджанов Гайрат
   05.87-11.88
   Узбекистан
   768 танк
   Шумилин Николай Сергеевич 16.12.1967
   зкв1 10.87-10.88
   Воронежская обл
  -- ран., умер 26.10.88 http://afganvro.ru/p149.htm
  
  
   3 танковая рота
  
   Воронцов Леонид Алексеевич 26.02.1953
   КР 02.80-06.81
  
   БлВОКУ-74
   Васильев Валерий Григорьевич 03.12.1952
   КР 06.81-12.81
   Черкассы
  -- 777 танк в 1тр ХарВТКУ-76 одноклассники
   Вайнер Владимир Юрьевич 04.05.1954
   КВ1,КР 05.81-04.83
  
   СамВТКУ-75
   Евстафьев Виктор Иванович 29.04.1954
   КР 04.83-05.85
  
   БлВТКУ-75
   Бутаков Сергей
   КР 86
  
   ОмВТКУ
   Токарев Владимир Геннадьевич 18.12.1957
   КР 09.86-07.88
  
  
   Волков Сергей
   КР 07.88-
  
  
   Снурницын Олег Владимирович 02.12.1957
   КВ
   Донецк
  -- погиб 01.03/29.02?80 ХарВТКУ-79
   Юрша Владимир Алексеевич 03.01.1951
   КВ 02.80-02.81
  
   к1тр ХарьТКУ-76 умер
   Харченко Анатолий Николаевич 09.02.1953
   КВ 02.80-12.80
  
   к2тр СамВТКУ-74
   Беляев Вячеслав Рафаилович 15.09.1954
   КВ2 01.80-11.81
   Калининградская обл
   ТашВТКУ-76 одноклассники
   Бочканов Николай Иванович 04.05.1958
   КВ3 09.80-11.82
  
   ОмВТКУ-79, МосСВУ-75
   Муратов Александр Васильевич 05.06.1957
   КВ1 09.81-06.83
  
   ТашВТКУ-81
   Савков Николай Николаевич 05.08.1956
   КВ 11.81-07.83
  
   ТашВТКУ-77
   Тепляков Василий Николаевич 08.11.1954
   КВ3 11.82-11.84
  
   ЧелВТКУ-76
   Ковтонюк Сергей Анатольевич
   КВ1 06.83-07.84
  
   к1тр
   Бубнов Валерий Александрович 17.09.1958
   КВ 07.83-07.85
  
   ТашВТКУ-79
   Захаров Сергей Вениаминович
   КВ 84
  
   УлВТКУ
   Пахоменко Владимир Владимирович 12.04.1961
   КВ 07.85-11.85
   Харьков
   погиб 20.11.85
   Алексеев Александр Алексеевич
   КВ 85-87
  
   ХГВТКУ alex5572009@mail.ru
   Духов Валерий
   КВ 86
   Санкт-Петербург
   ТашВТКУ умер 2001г.?
   Гаричан Николай Гаспарович
   КВ 88
   Ростов-на-Дону
  
   Сиренко Вячеслав
   КВ 88
  
   одноклассники
   Георгиев Илья
   КВ 88
  
  
   Раимов Алим Баракаевич 07.03.1959
   СтТ 01.82-03.84
  
  
   Пампуха Василий Федотович 20.11.1950
   Стна 02.79-07.81
  
  
   Евтухович Николай Николаевич 21.02.1951
   Стна 02.82-11.83
  
  
   Литвинов Эдуард Владимирович
   Стна 88-89
   Кустанай
   Lit.ekaz@rambler.ru
   Сницаренко Иван Васильевич 21.12.1959
   КТ 01.80
   Гомельская обл
  -- погиб 01.03.80
   Пуглеев
   СтМВ 80-81
  
  
   Верещагин
   КТ 81-82
  
  
   Кабуров Анатолий Николаевич 22.05.1962
   КТ 10.81
   Смоленская обл
  -- погиб 05.02.83
   Рогов Алексей Васильевич 1963
   МВ 11.82-05.84
   Екатеринбург
   одноклассники
   Дюрягин Алексей
   КТ 05.83-05.84
   Великий Устюг
   777 танк ранен Киджоль
   Воронуха Михаил Петрович
   Зар 06.82-07.84
   Черниговская обл
   г.Нежин
   Гришко Василий
   Зар 06.82-07.84
   Черниговская обл
   с.Бахмач-2
   Галушка Виктор
   Зар 06.82-?
   Черниговская обл
   ранение головы, глаз
   Самойлов Виктор Александрович
   КТ 05.83-04.85
   Одесса
   776 танк т.ранен Руха samoilovviktor1964@yandex.ua
   Дунавецкий Леонид Михайлович
   КТ 10.83-04.85
   Мытищи
  -- 781 танк
   Афанасьев Леонид
   МВ 10.83-04.85
   Нижнекамск
   777 танк
   Истомин Юрий
   МВ 10.83-04.85
   Тольятти
  -- 785 танк
   Макаров Сергей
   Нав 10.83-04.85
   Смоленская обл
  -- 785 танк
   Иванов Николай Петрович
   МВ 10.83-05.85
   Мамадыш Татарстан
   768 танк nik2228476864@yandex.ru
   Мутугуллин Радис
   КТ 10.84-05.86
   Татарстан
   778 танк
   Шелест Станислав
   МВ 86-88
   Сумы
  
   Шапошник Василий
   КТ 86-88
   Полтава
   одноклассники
  
  
  
  

Список личного состава батальона, требующий уточнения по подразделениям

   Дроздов Александр
   КР 88
  
  
   Стл Шарнин Василий Николаевич 23.03.1955
   КВ 08.77-
  
   ОмВТКУ-77
   Стл Савихин Игорь Вячеславович07.03.1958
   КВ 01.80-05.81
  
   ТашВТКУ-79
   Стл Лютый Сергей Юрьевич 09.04.1959
   КВ 01.83-02.84
  
   БлВТКУ-80
   Л-т Лебедев Николай Васильевич 17.05.1958
   КВ 10.79-
  
   в ДШБ КазВТКУ-79
   Л-т Рандин Петр Павлович 09.03.1958
   КВ 01.80-06.81
  
   ХарТКУ-79
   Жирик Иван
   КВ 88
  
  
   Драпкин Роман
   КВ 88
  
  
   Парфёнов Сергей
   КВ 88
  
  
   Прк Чернов Ефим Игнатьевич 23.02.1945
   02.80-07.81
  
  
   Прк Ващенко Анатолий Петрович 15.03.1932
   Стна 02.80-08.81
  
  
   Прк Куренков Виктор Николаевич 12.10.1947
   Стна 11.81-11.83
  
  --
   Прк Никифоров Алексей Федорович 17.09.1958
   СтТ 02.80-08.81
  
  
   Прк Скрыльников Василий Прокопьевич 10.01.1936
   СтТ 03.80-07.81
  
  --
   Прк Федотов Сергей Константинович 17.07.1952
   СтТ 04.81-08.81
  
  --
   Прк Гайдамак Вячеслав Николаевич 14.08.1957
   СтТ 03.84-04.86
  
  -- в ГПВ
   Прк Катанов Александр Семенович 25.09.1963
   СтТ 05.85-07.87
  
  --
   Ряд Кожанов Сергей Викторович 1958
   Нав 02.80-11.80
  
  
   Золотовский Андрей Юрьевич 23.05.1964
   мв?тр 04.83
   Краснодар
  -- погиб 01.08.84 Кабул

Оценка: 7.91*12  Ваша оценка:

По всем вопросам, связанным с использованием представленных на ArtOfWar материалов, обращайтесь напрямую к авторам произведений или к редактору сайта по email artofwar.ru@mail.ru
(с) ArtOfWar, 1998-2015