[Регистрация ]
[Найти ]
[Обсуждения ]
[Новинки ]
[English ]
[Помощь ]
[Построения ]
[Окопка.ru ]
МНЕ Б ЗАПЕТЬ...
Мне запеть бы, запеть
Хоть вполголоса.
Запою еще, запою.
Подобрав струну
Точно к голосу,
Самую острую.
Но не в лад, не в лад
Песня сложена.
Невпопад.
И струна на лад
Мной положена
Наугад.
Не поется нынче мне,
Не играется.
Знать, мотив взял не тот.
Только пальцы на струне
Даром маются --
Не звучит мой аккорд.
Не звучит аккорд,
Даром струны рву,
Мне не спеть, не спеть, как вчера...
А струну, струну
Мою первую
Точит рыжая ржавчина.
Мне б вернуть весну, хоть на полчаса,
Мне бы грудью упасть в цветы...
Мне б запеть, запеть, хоть вполголоса,
Мне б сыграть, сыграть вполструны..
1
По всем вопросам, связанным с использованием представленных на ArtOfWar материалов, обращайтесь напрямую к авторам произведений или к редактору сайта по email artofwar.ru@mail.ru
(с) ArtOfWar, 1998-2025