Выводы-тезисы воинствующей истории (декабристы; аристократы и плебеи; "общий знаменатель" элиты; В.О. Ключевский). Новые исторические параллели (Наполеон: САМАЯ ТРУДНАЯ ВЛАСТЬ - власть над самою; ист.: Трачевский А.). Послесловие для размышлению из стихотворения Жан Де ...
Очерк ранее публиковался на закрытом "декабристском" сайте, к которому сейчас доступа нет. Однако к 200-летию декабрьского восстания автор решил воспроизвести ее на Art of War, где произведения не теряются.
Восхождение на вершину военной власти должно совершать по спирали, последовательно возвышая свое умение и способность в различных отраслях. военного дела
Какое чудесное слово - "клад"! Сколько переживаний он приносит нашедшему его! Ко всем прочим поясняющим словам можно и дальше подставлять восклицательные знаки. В Сибири, как и везде, клады удивительные.
Этот групповой очерк можно смело назвать преамбулой большой книги, которую Снежко создал в честь родного училища. Эта книга-мемориал явилась всего второй книгой писателя, изданной в твердой обложке, чем Виктор Николаевич несказанно гордился.
Особый узник Алексеевского равелина Петропавловской крепости Батеньков вкусил лиха сполна от жестокосердного царя Николая I, место которого ... хотел занять?
По всем вопросам, связанным с использованием представленных на ArtOfWar материалов, обращайтесь напрямую к авторам произведений или к редактору сайта по email artofwar.ru@mail.ru
(с) ArtOfWar, 1998-2025