ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн. Сайт имени Владимира Григорьева

Рыбак Эмир Иванович - Евлахов Михаил
166 Стрелковая Дивизия 2 Формирования

[Регистрация] [Найти] [Обсуждения] [Новинки] [English] [Помощь] [Построения] [Окопка.ru]
 Ваша оценка:
  • Аннотация:
    Список военнослужащих 166-й стрелковой дивизии 6-й Гвардейской армии 1-го Прибалтийского фронта, погибших и пропавших без вести в окрестностях г. Висагинас в 1944 году.


   166 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ 2 ФОРМИРОВАНИЯ
   Переименована из 437 стрелковой дивизии.
Состоит из: 423, 517 и 735 стрелковых полков,
359 артиллерийского полка,
205 отдельного истребительно-противотанкового дивизиона,
191 разведывательной роты,
231 саперного батальона,
195 отдельного батальона связи (888 отдельная рота связи),
215 медико-санитарного батальона,
534 отдельной роты химзащиты,
72 автотранспортной роты,
450 полевой хлебопекарни,
915 дивизионного ветеринарного лазарета,
1671 полевой почтовой станции,
1092 полевой кассы Госбанка.

Боевой период:
1.5.1942-8.4.1943
9.7.1943-9.5.1945

Можно только предположить, что все погибшие перезахоронены и находятся в местах теперешних братских захоронений - мемориалов.

Это нужно допустить или утвердительно сказать, что не могли останки одного или двоих, троих перезахоронить, а другие останки погибших не перезахоронили. Все останки перезахоронены из первоначальных захоронений. Все. Просто имена этих погибших воинов, по какой то случайной ошибке (человеческий фактор) не включены теперь в общий список на мемориалах (общих воинских захоронений).

Смотрите и судите сами.

   А вот как исправить ошибки, это мы должны все вместе поднять эти вопросы перед компетентными учреждениями для включения имен погибших в общий список на мемориалах...

Список военнослужащих 166-й стрелковой дивизии 6-й Гвардейской армии

1-го Прибалтийского фронта, погибших и пропавших без вести в окрестностях

г. Висагинас в 1944 году.

  
   NN
   звание

N части

Фамилия Имя Отчество

Первичное захоронение

Дата смерти

   Примечание

1

   Кр-ц
   423 сп
   Козинец Николай Николаевич
   Карачуны

21.07

   Дукштас??? П.П.

2

   Кр-ц
   359 ап
   Голубев Борис Александрович
   Карачуны

22.07

   Дукштас

3

   Кр-ц
   517 сп
   Михеев Павел Петрович
   Карачуны

23.07

   Дукштас

4

   Кр-ц
   735 сп
   Дворников Геннадий Дмитриевич
   Карачуны

23.07

   Дукштас??? Р.Д.

5

   Кр-ц
   735 сп
   Сизов Николай Федорович
   Карачуны

23.07

   Дукштас???Сызов

6

   Кр-ц
   735 сп
   Сухобок Василий Петрович
   Карачуны

23.07

   Дукштас

7

   Мл. с-нт
   735 сп
   Кадерин Николай Павлович
   Карачуны

23.07

   Дукштас Кадорихин Н

8

   Кр-ц
   517 сп
   Медов Захар Михайлович
   Карачуны

23.07

   Дукштас

9

   Кр-ц
   735 сп
   Филатов Ильгет Николаевич
   Карачуны

23.07

   Дукштас

10

   Кр-ц
   517 сп
   Максудян Максуд Аромович
   Карачуны

23.07

   Дукштас Максудьян

11

   Кр-ц
   517 сп
   Полесюк Осип Степанович
   Карачуны

23.07

   Дукштас

12

   Кр-ц
   735 сп
   Шанько Карп Герасимович
   Карачуны

24.07

   Дукштас

13

   Кр-ц
   735 сп
   Иванов Ефим Иванович
   Карачуны

24.07

   Дукштас

14

   Кр-ц
   517 сп
   Ершов Василий Сергеевич
   Карачуны

25.07

   Дукштас

15

   Кр-ц
  
   Алексеев Егор Петрович
   Карачуны

24.07

   Дукштас

16

   Ефр.
   735 сп
   Такубов Кабдул
   Карачуны

25.07

  

17

   С-нт
   735 сп
   Панов Николай Николаевич
   Карачуны

25.07

  

18

   Кр-ц
   517 сп
   Фадеев Александр Сергеевич
   Карачуны

25.07

   Дукштас

19

   Ст-на
   517 сп
   Колганов Василий Гаврилович
   Карачуны

25.07

  

20

   Кр-ц
   517 сп
   Марков Михаил Федорович
   Карачуны

27.07

   Дукштас

21

   Кр-ц
   735 сп
   Данилов Иван Александрович
   Карачуны

26.07

  

22

   Кр-ц
   517 сп
   Головчук Гавриил Емельянович
   Карачуны

28.07

  

23

   Ряд.
   423 сп
   Прудников Николай Иванович
   Смолвы

14.07

  

24

   Ряд.
   423 сп
   Петров Павел Яковлевич
   Смолвы

13.07

  

25

   Ряд.
   423 сп
   Авытесьян Армавило Мугегович
   Смолвы

13.07

   Смалвос

26

   Ряд.
   423 сп
   Стыцков Дмитрий Константинович
   Смолвы

13.07

  

27

   Ряд.
   423 сп
   Босых Николай Павлович
   Смолвы

12.07

  

28

   Ряд.
   423 сп
   Королько Иван Маркович
   Смолвы

12.07

   Смалвос

29

   Ряд.
   423 сп
   Наврузов Хейт
   Смолвы

12.07

  

30

   Ряд.
   423 сп
   Васильков Егор Михайлович
   Смолвы

12.07

   Смалвос???

31

   Ефр.
   423 сп
   Егоров Егор Варфоломеевич
   Смолвы

13.07

  

32

   Ефр.
   423 сп
   Гуляев Николай Тимофеевич
   Смолвы

12.07

  

33

   Ефр.
   423 сп
   Грызлов Иван Петрович
   Смолвы

12.07

   Смалвос

34

   Ряд.
   423 сп
   Дюков Алексей Покофьевич
   Смолвы

12.07

   Смалвос

35

   Ряд.
   423 сп
   Вокин Василий Евдокимович
   Смолвы

12.07

  

36

   Ряд.
   423 сп
   Мурзаев Нафаст
   Смолвы

12.07

  

37

   Мл. с-нт
   423 сп
   Гибадулин Кинябуз
   Смолвы

12.07

  

38

   Ряд.
   423 сп
   Жильцов Сергей Иванович
   Смолвы

12.07

   Смалвос

39

   Ряд.
   423 сп
   Ищук Антон Иванович
   Смолвы

12.07

   Смалвос

40

   Ряд.
   423 сп
   Ищук Василий Иванович
   Смолвы

12.07

   Смалвос

41

   Ст. с-нт
   423 сп
   Бахарев Александр Степанович
   Смолвы

12.07

  

42

   Ряд.
   423 сп
   Лященко Григорий Иванович
   Смолвы

12.07

   Смалвос

43

   Ряд.
   423 сп
   Буентуев Балдан Дамдиевич
   Смолвы

13.07

  

44

   Ефр.
   423 сп
   Гужиев Юрий Алексеевич
   Смолвы

12.07

   Смалвос

45

   Ряд.
   423 сп
   Каледа Яков Данилович
   Смолвы

14.07

  

46

   Ряд.
   423 сп
   Обитов Салом
   Смолвы

14.07

  

47

   ряд.
   423 сп
   Нечаев Владимир Васильевич
   Смолвы

14.07

  

48

   Мл. с-нт
   423 сп
   Морозов Николай Николаевич
   Смолвы

14.07

   Смалвос

49

   ряд.
   423 сп
   Хохлов Василий Григорьевич
   Смолвы

14.07

  

50

   С-нт
   423 сп
   Кремлев Михаил Иванович
   Смолвы

16.07

   Смалвос

51

   ряд.
   423 сп
   Кварценюк Иван Тарасович
   Смолвы

16.07

   Смалвос

52

   ряд.
   423 сп
   Войтко Яков Иванович
   Смолвы

14.07

  

53

   ряд.
   423 сп
   Трипелец Петр Захарович
   Смолвы

17.07

   Смалвос

54

   ряд.
   423 сп
   Калачев Федор Васильевич
   Смолвы

18.07

   Смалвос

55

   ряд.
   423 сп
   Акшалов Умерзян
   Смолвы

20.07

  

56

   Ст. с-нт
   423 сп
   Баженов Иван Николаевич
   Смолвы

20.07

  

57

   ряд.
   423 сп
   Козмирук Степан Николаевич
   Смолвы

18.07

  

58

   ряд.
   423 сп
   Король Яков Кириллович
   Смолвы

18.07

   Смалвос

59

   ряд.
   423 сп
   Савин Яков Ларионович
   Смолвы

14.07

   Смалвос

60

   ряд.
   423 сп
   Тюренков Михаил Савельевич
   Смолвы

19.07

   Смалвос
  
  
  

61

   ряд.
   423 сп
   Патрахов Павел Ефимович
   Смолвы

20.07

  

62

   ряд.
   423 сп
   Коханюк Андрей Матвеевич
   Смолвы

14.07

  

63

   ряд.
   423 сп
   Мартынюк Василий Дорофеевич
   Смолвы

14.07

  

64

   ряд.
   423 сп
   Мокринский Евдоким Лукьянович
   Смолвы

14.07

  

65

   Ефр.
   423 сп
   Хорошилов Николай Ильич
   Смолвы

14.07

  

66

   Ефр.
   423 сп
   Шаталов Петр Иванович
   Смолвы

14.07

  

67

   ряд.
   423 сп
   Зайцев Николай Иванович
   Смолвы

21.07

   Смалвос

68

   ряд.
   423 сп
   Мельников Пантелей Данилович
   Смолвы

16.07

   Смалвос

69

   Ефр.
   517 сп
   Глазков Петр Афанасьевич
   Самсонов

14.07

  

70

   ряд.
   517 сп
   Рымжа Николай Михайлович
   Самсонов

14.07

   Смалвос

71

   Ст. с-нт
   517 сп
   Зякин Иван Степанович
   Самсонов

14.07

  

72

   Мл. с-нт
   517 сп
   Супиев Ергаш
   Самсонов

14.07

  

73

   ряд.
   517 сп
   Качалюк Прокофий Куприянович
   Гайлютишки

14.07

  

74

   ряд.
   517 сп
   Кудрин Кирил Тимофеевич
   Гайлютишки

14.07

  

75

   Ефр.
   517 сп
   Пронькин Иван Никифорович
   Гайлютишки

14.07

  

76

   ряд.
   517 сп
   Биндис Матвей Дмитриевич
   Гайлютишки

14.07

   Смалвос

77

   Мл. с-нт
   517 сп
   Глазков Иван Иванович
   Гайлютишки

14.07

  

78

   Ст. с-нт
   517 сп
   Замятин Николай Андреевич
   Сунтупе

14.07

   ?

79

   ряд.
   517 сп
   Иващенко Василий Григорьевич
   Сунтупе

14.07

   ?

80

   ряд.
   517 сп
   Мирманов Садванас
   Сунтупе

16.07

   ?

81

   Ефр.
   517 сп
   Попов Сергей Иванович
   Гайлютишки

13.07

   Смалвос

82

   ряд.
   517 сп
   Богрунов Митрофан Ануфриевич
   Гайлютишки

17.07

   Смалвос

83

   ряд.
   517 сп
   Корбатов Петр Александрович
   Гайлютишки

19.07

   Смалвос

84

   ряд.
   517 сп
   Агаев Ажа
   Сунтупе

19.07

   Смалвос

85

   ряд.
   231 отд. сап. б-он
   Яровой Александр Филиппович
   Самсонов

23.07

  

86

   Ряд.
   517 сп
   Ерошенко Григорий Прохорович
   Капустино

25.07

  

87

   ряд.
   517 сп
   Бусел Григорий Данилович
   Капустино

25.07

   Зарасай

88

   С-нт
   517 сп
   Кузнецов Алексей Михайлович
   Капустино

25.07

   Зарасай ?

89

   Ряд.
   517 сп
   Григорьев Николай Родионович
   Капустино

25.07

   Смалвос

90

   ряд.
   517 сп
   Стрекалев Николай Иванович
   Капустино

24.07

  

91

   ряд.
   517 сп
   Аляев Иван Никифорович
   Капустино

24.07

  

92

   Ефр..
   517 сп
   Курыленко Михаил Корнеевич
   Капустино

24.07

  

93

   Ряд.
   517 сп
   Ивахненко Константин Ефимович
   Капустино

24.07

  

94

   С-на
   517 сп
   Бычков Василий Иванович
   Капустино

24.07

  

95

   Ряд.
   517 сп
   Ганкин Николай Егорович
   Капустино

24.07

   Зарасай ?

96

   ряд.
   517 сп
   Шелгачев Василий Яковлевич
   Капустино

25.07

  

97

   Ефр.
   517 сп
   Павлов Николай Павлович
   Капустино

24.07

  

98

   Мл. с-нт
   359АП
   Шитов Николай Николаевич
   Сунтупе

21.07

   Смалвос

99

   Ст-на.
   359АП
   Господарев Николай Сергеевич
   Слонишки

23.07

  

100

   С-нт
   359АП
   Жагурин Василий Сергеевич
   Слонишки

23.07

   Смалвос

101

   Ст. с-нт
   359АП
   Фролов Михаил Иванович
   Самсонов

23.07

   Смалвос

102

   ряд.
   359АП
   Филатов Семен Васильевич
   Сунтупе

15.07

   Смалвос

103

   Ефр.
   517 сп
   Рахманов Парман Мерзаевич
   Букишки

23.07

   Зарасай ?

104

   Ряд.
   517 сп
   Анищенко Николай Романович
   Антонишки

23.07

   Смалвос

105

   ряд.
   517 сп
   Мельник Василий Степанович
   Антонишки

23.07

  

106

   Ряд.
   517 сп
   Боков Дмитрий Иванович
   Антонишки

23.07

   Смалвос

107

   Ряд.
   517 сп
   Чикмарь Григорий Алексеевич
   Антонишки

23.07

  

108

   ряд.
   517 сп
   Тягло Николай Андреевич
   Антонишки

23.07

  

109

   ряд.
   517 сп
   Агафонцев Василий Иванович
   Антонишки

23.07

   Смалвос

110

   Ряд.
   517 сп
   Изюмов Николай Иванович
   Антонишки

23.07

  

111

   ряд.
   517 сп
   Губиш Максим Федорович
   Антонишки

23.07

  

112

   ряд.
   517 сп
   Лавринец Александр Григорьевич
   Антонишки

23.07

  

113

   ряд.
   517 сп
   Романюк Николай Сергеевич
   Антонишки

23.07

  

114

   ряд.
   517 сп
   Бабкин Анатолий Михайлович
   Антонишки

23.07

  

115

   ряд.
   517 сп
   Шмаков Николай Тимофеевич
   Антонишки

23.07

  

116

   Ст-на
   517 сп
   Лузанова Вера Александровна
   Антонишки

23.07

  

117

   Ст. с-нт
   517 сп
   Нарушев Иван Пименович
   Капустино

25.07

  

118

   Ряд.
   517 сп
   Абдухакимов Фомзулжан
   Капустино

25.07

  

119

   ряд.
   517 сп
   Мосин Гаврил Федорович
   Капустино

25.07

  

120

   ряд.
   517 сп
   Райков Николай Павлович
   Капустино

25.07

  

121

   ряд.
   517 сп
   Вороньков Яков Федорович
   Капустино

25.07

   Смалвос

122

   Ст. с-нт
   517 сп
   Сахатов Кудраш
   Капустино

25.07

  

123

   Ст. с-нт
   517 сп
   Киямов Хасан
   Капустино

25.07

  

124

   Ефр.
   517 сп
   Климов Алексей Михайлович
   Капустино

25.07

  

125

   С-нт
   517 сп
   Подолян Николай Константинович
   Капустино

25.07

  

126

   ряд.
   517 сп
   Магомедов Абдул Кадирович
   Капустино

25.07

   Смалвос

127

   ряд.
   735 сп
   Кагачия Варлам Бахович
   Сунтупе

16.07

   Смалвос

128

   С-нт
   735 сп
   Гордиенко Николай Владимирович
   Юргяново

23.07

  

129

   С-нт
   735 сп
   Соловьев Павел Яковлевич
   Юргяново

23.07

   Смалвос

130

   ряд.
   735 сп
   Черновский Петр Павлович
   Юргяново

23.07

   Смалвос

131

   Ряд.
   735 сп
   Китаев Валентин Александрович
   Юргяново

23.07

  

132

   С-нт
   735 сп
   Ополев Михаил Артемович
   Юргяново

23.07

   Смалвос ?

133

   Ст. с-нт
   735 сп
   Яковлев Николай Борисович
   Юргяново

23.07

  

134

   Ст. с-нт
   735 сп
   Демин Федор Степанович
   Юргяново

23.07

  

135

   ряд.
   735 сп
   Скиба Григорий Борисович
   Юргяново

23.07

  

136

   Ряд.
   735 сп
   Артемов Михаил Андреевич
   Юргяново

23.07

  

137

   Ряд.
   735 сп
   Тиняков Андрей Александрович
   Юргяново

23.07

  

138

   ряд.
   735 сп
   Пелепюк Тихон Александрович
   Юргяново

23.07

   Смалвос ?

139

   ряд.
   735 сп
   Михайлов Иван Петрович
   Юргяново

23.07

   Смалвос ?

140

   ряд.
   735 сп
   Батагов Александр Иванович
   Юргяново

23.07

   Смалвос

141

   ефр.
   735 сп
   Бутько Юрий Георгиевич

Юргяново

23.07

  

142

   ряд.
   735 сп
   Кущенко Сергей Григорьевич

Юргяново

23.07

  

143

   ряд.
   735 сп
   Котов Александр Иванович

Юргяново

23.07

  

144

   ряд.
   735 сп
   Самедов Джума

Юргяново

23.07

   Смалвос

145

   Ряд.
   735 сп
   Айнабеков Мельдеш

Юргяново

23.07

  

146

   Ст. с-нт
   735 сп
   Бородин Анисим Силиверстович

Юргяново

23.07

   Смалвос

147

   ряд.
   735 сп
   Вахмянин Аркадий Ильич

Юргяново

23.07

   Смалвос ?

148

   Ст. с-нт
   735 сп
   Варешкин Николай Степанович

Юргяново

23.07

  

149

   С-нт
   735 сп
   Князьков Леонид Митрофанович

Юргяново

23.07

  

150

   ряд.
   735 сп
   Комалядинов Масалим Комалядинович

Гайлютишки

12.07

  

151

   С-нт
   735 сп
   Коростелев Василий Васильевич

Гайлютишки

12.07

   Смалвос

152

   ряд.
   735 сп
   Воробей Степан Данилович

Гайлютишки

12.07

  

153

   ряд.
   735 сп
   Чиканов Михаил Сергеевич

Гайлютишки

13.07

  

154

   ряд.
   735 сп
   Лочинов Павел Петрович

Гайлютишки

12.07

   Салакас?

155

   С-нт
   735 сп
   Дещинко Дмитрий Иванович

Гайлютишки

12.07

   Салакас?

156

   ряд.
   735 сп
   Кневец Сидор Федорович

Гайлютишки

12.07

   Салакас

157

   Ефр.

735 сп

   Зарубин Анатолий Иванович

Гайлютишки

12.07

  

158

   Ст. с-нт

735 сп

   Марфутов Василий Спиридонович

Гайлютишки

13.07

   Смалвос

159

   Ряд.

735 сп

   Пилипович Иван Игнатьевич

Гайлютишки

13.07

   Салакас

160

   Ст-на

735 сп

   Юренко Алексей Федорович

Гайлютишки

15.07

  

161

   Ефр.

735 сп

   Дрозденко Илья Яковлевич

Гайлютишки

15.07

   Салакас

162

   Ряд.

735 сп

   Чиликов Иван Дмитриевич

Гайлютишки

13.07

  

163

   Ряд.

735 сп

   Тимошенко Иван Никитич

Гайлютишки

12.07

  

164

   Ряд.

735 сп

   Талалаев Иван Семенович

Гайлютишки

08.07

  

165

   Ряд.

735 сп

   Килеп Федор Емельянович

Гайлютишки

10.07

  

166

   К-ц

423 сп

   Шахмахамбетов Шатфула

Гайлютишки

13.07

  

167

   К-ц

423 сп

   Чернышов Илья Иванович

Гайлютишки

13.07

  

168

   К-ц

423 сп

   Сопин Иван Тихонович

Гайлютишки

13.07

  

169

  

423 сп

   Морякин Виктор Гаврилович

Гайлютишки

14.07

  

170

   Ряд.

сп

   Боровлев Василий Сергеевич

Гайлютишки

14.07

  

171

   С-нт

517 сп

   Тешаев Талав

Гайлютишки

14.07

  

172

   Ряд.

359АП

   Новицкий Петр Гаврилович

Гайлютишки

15.07

  

173

   Ряд.

517 сп

   Билюкин Петр Михайлович
   Магунай

16.07

   Римше

174

   Ряд.

517 сп

   Малькин Александр Александрович
   Магунай

19.07

   Римше

175

   Ряд.

517 сп

   Цимбалюк Трофим Романович
   Рымшаны

10.07

   Римше

176

   Ефр.

517сп

   Кувалин Сергей Иванович
   Магунай

10.07

  

177

   С-нт

735 сп

   Хижняк Борис Дмитриевич
   Магунай

13.07

   Римше

178

   Ряд.

517сп

   Кадомов Владимир Михайлович
   Капустино

26.07

   Зарасай ? Кадамов

179

   Л-нт

423 сп

   Соколов Николай Никифорович
   Смолвы

14.07

   Смалвос

180

   Л-нт

423 сп

   Никулин Николай Степанович
   Смолвы

15.07

  

181

   Л-нт

359АП

   Нетовканов Николай Иванович
   Самсонов

23.07

   Смалвос

182

   Л-нт

205оиптд

   Ниживинский Евгений Васильевич
   Карачуны

24.07

   Дукштас?Пежилавский

183

   Мл. л-нт

517сп

   Слободяник Василий Кузьмич
   Сунтупе

16.07

  

184

   Мл. л-нт

517сп

   Гладких Василий Федорович
   Антонишки

23.07

  

185

   Ст. л-нт

517сп

   Дорофеев Афанасий Дмитриевич
   Антонишки

23.07

  

186

   Мл. л-нт

517сп

   Иванов Василий Николаевич
   Капустино

24.07

   Смалвос

187

   Мл. л-нт

517сп

   Купенко Василий Харитонович
   Капустино

24.07

   Зарасай

188

   Ст. л-нт

517сп

   Округин Сергей Петрович
   Капустино

24.07

  

189

   К-н

517сп

   Сивяков Николай Кузьмич
   Капустино

24.07

   Зарасай

190

   Мл. л-нт

517сп

   Курилин Иван Ильич
   Капустино

24.07

  

191

   Л-нт

735 сп

   Афонин Афанасий Михайлович
   Юзефово

24.07

  

192

   Мл. л-нт

735 сп

   Камынин Григорий Петрович
   Юзефово

24.07

  

193

   Мл. л-нт

735 сп

   Егоров Михаил Иванович
   Юзефово

25.07

  

194

   Л-нт

735 сп

   Попов Петр Яковлевич
   Юзефово

25.07

   Зарасай

195

   Л-нт

423 сп

   Зеленцов Павел Яковлевич
   Анталепте

27.07

   Анталепте

196

   Мл. л-нт

517сп

   Кунакбаев Насин Фаткулович
   Карачуны

24.07

   Дукштас? Кубанбаев

197

  
   Ряд
  
   423 сп
  
   Яремчук Виктор Михайлович
   Чепуканы

10.08

  

198

  
   С-т

517 сп

  
   Горшков Егор Андреевич
   Герконис

31.07

  

199

  
   ряд
   46 зап. Полк
  
   Болещук Антон Аверкович
   Чепуканы

18.08

  

200

  
   ряд

Марш. .рота

  
   Баланюк Петр Христофорович
   Чепуканы

19.08

   Римше Болонюк

  

  
  

  

  

  
  

  

  

  
  

  

  

  
  

  

  

  
  

  

  

  
  

  

  

  
  

  

  

  
  

  

  

  
  

  

  

  
  

  

  

  
  

  

  

  
  

  

  

  
  

  

  

  
  

  

  

  
  

  

  

  
  

  

  

  
  

  

  

  
  

  

  

  
  

  

  

  
  

  

  

  
  

  
  

 Ваша оценка:

По всем вопросам, связанным с использованием представленных на ArtOfWar материалов, обращайтесь напрямую к авторам произведений или к редактору сайта по email artofwar.ru@mail.ru
(с) ArtOfWar, 1998-2018