(слова популярной песни по мотивам реальных событий,
имевших место в царствование Императора Павла I)
Заместителю командира в/ч XXXXXX по боевой подготовке
ОБЪЯСНЕНИЕ
Я, лейтенант Дорошенко Вениамин Николаевич, офицер внештатного отделения боевой подготовки N омсбр, по существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее.
31.03.2025 г. около 18:00 я, с разрешения старшего начальника, убыл из расположения части для встречи с супругой. Однако, ввиду того, что моя супруга не смогла прибыть на встречу, я направился в кафе г. А..., где выпил 2 чашки кофе. В ходе употребления кофе ко мне подсела незнакомая девушка и завязала со мной разговор. Вероятно она при этом тайно подсыпала мне в кофе какой-то сильнодействующий препарат, ввиду чего я потерял сознание и что происходило далее я не помню.
Очнулся я около 05:00 утра в сауне г. А... в обществе трех незнакомых мне девушек легкого поведения, которые требовали от меня крупную сумму денежных средств за якобы оказанные мне соответствующие услуги. Поскольку факта оказания услуг я не помнил и в предшествующий период времени находился в бессознательном состоянии, производить оплату я аргументированно отказался. В результате возникшего на этой почве конфликта с сотрудницами был вызван наряд военной полиции, который сопроводил меня для проведения медицинской экспертизы на предмет употребления запрещенных напитков. Впоследствии медицинская экспертиза показала наличие алкоголя в моем организме, но факта употребления мною запрещенных напитков я подтвердить не могу, поскольку в данный период времени находился без сознания в результате действия отравляющего вещества из кофе. В своей сознательной жизни я алкоголь не употребляю совсем по состоянию здоровья. После чего я был отведен в помещение военной комендатуры г. А... и задержан там на 2 суток.
При этом никакого поведения, позорящего честь офицера Российской Армии, я не допускал, все свои мысли доводил в уважительной форме.
Факта нанесения материального ущерба имуществу помывочного учреждения, совершенного мною по неосторожности в ходе разъяснительной беседы с персоналом, я не отрицаю и готов в полной мере его возместить.
Относительно показаний сотрудников военной полиции, что я в их присутствии якобы обещал жениться на сотруднице сексуальных услуг взамен произведения оплаты, могу пояснить, что таких слов я не говорил, поскольку на данный момент времени уже нахожусь в официально зарегистрированном браке.
Также сообщаю, что глубоко сожалею о произшедшем. Впредь обязуюсь соблюдать надлежащую воинскую дисциплину и подобных правонарушений больше не допускать.
Вышеизложенное написано мной собственноручно.
Лейтенант (подпись) В. Дорошенко.
P.S. От публикатора:
по итогам обсуждения дисциплинарного проступка в воинском коллективе позывной военнослужащего ВИТАМИН был изменен на ГУСАР.
По всем вопросам, связанным с использованием представленных на ArtOfWar материалов, обращайтесь напрямую к авторам произведений или к редактору сайта по email artofwar.ru@mail.ru
(с) ArtOfWar, 1998-2025